Как получить решение суда о лишении прав в другом городе?

Добрый вечер! В декабре,в г. Воскресенск,был суд о лишении в/у..На заседание не попал по состоянию здоровья.Сейчас живу в другом городе(далеко). Как могу запросить решение суда?

, Валерий, г. Липецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
На заседание не попал по состоянию здоровья.Сейчас живу в другом городе(далеко). Как могу запросить решение суда?
Валерий

Здравствуйте

подать письменно ходатайство в суд и просить вам вдыать решение

можно конечно просить выслать почтой. но это будет гораздо дольше чем если вы придете за ним самостоятельно.

суд сделает копию решения и заверит ее

если речь об обжаловании то на это есть 10 дней с момента получения решения

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

В соответствии со ст. 214 ГПК РФ копии решения суда высылаются лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, в течение 5 дней с момента принятия судом решения в окончательной форме. Если так получилось, что копии решения суда у Вас не появилось, то нужно писать в суд заявление на имя судьи, рассматривавшего дело, о высылке копии по такому-то адресу, но не электронное письмо, а бумажное, и отправлять заказным письмом с уведомлением, указав в заявлении ФИО судьи, номер дела и дату вынесения решения, адрес, по которому необходимо направить копию решения, а также приложив нотариально заверенную копию своего паспорта.

Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Напишите в суд заявление на выдачу копии решения с просьбой выслать его по почте на указанный Вами адрес, направьте заявление в адрес суда заказным письмом.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам и без запроса должны выслать. Если не выслали — пишите письменный запрос

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете запросить решение суда по почте или направить ходатайство о выдаче постановления через интернет-приемную (требуется регистрация в ЕСИА)