8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уменьшить срок наказания, если подсудимый признает свою вину?

Заранее спасибо.

Это правда очень важно.

17 февраля 2017, 17:46, Ирина, г. Краснодар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. да, судом э\то может быть расценено как смягчающее обстоятельство.

Именем Российской Федерации
г. Одинцово
18 июля 2014 г.
Одинцовский гарнизонный военный суд в составе председательствующего – судьи Репеты К.Н., при секретаре Молчанове А.С., с участием государственного обвинителя – помощника военного прокурора Одинцовского гарнизона старшего капитана юстиции Филиппова И.В., подсудимого Ж… а В.В., защитника – адвоката Запальского М.И., представившего удостоверение №1102 и ордер от 18 июля 2014 г. №002514, в открытом судебном заседании в помещении суда рассмотрел уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части № капитана
— Ж… а В.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, с средним профессиональным образованием, женатого, имеющего на иждивении ребёнка ДД.ММ.ГГГГ рождения, несудимого, проходящего военную службу с ДД.ММ.ГГГГ., в том числе в качестве офицера – с ДД.ММ.ГГГГ., зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <адрес>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УКРФ.
Судебным следствием военный суд
УСТАНОВИЛ:
Проходя военную службу в войсковой части №, дислоцированной в <адрес>, и проживая в том же населенном пункте,… в, достоверно зная о том, что постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 для военнослужащих, проживающих на условиях поднайма в г.Москве, установлена соответствующая ежемесячная денежная компенсация в размере 15000 рублей, задумал незаконно обогатиться.

Кроме того, в качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что Ж… ранее ни в чем предосудительном замечен не был, к уголовной ответственности привлекается впервые, исключительно положительно характеризуется командованием по службе, свою вину осознал и в содеянном раскаялся.
17 февраля 2017, 17:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Например, если обвиняемый признает свою вину или если нет прямых доказательств по делу?
Здравствуйте! Показание обвиняемого имеют ли преимущество перед показаниями свидетеля? Например, если обвиняемый признает свою вину или если нет прямых доказательств по делу?
19 ноября 2020, 11:46, вопрос №2915241, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какой документ написать в суд ответчику по иску, если у ответчика нет претензий и если он признает свою вину?
Какой документ написать в суд ответчику по иску, если у ответчика нет претензий и если он признает свою вину? Реальная ситуация
14 июля 2020, 14:36, вопрос №2821147, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли уменьшить срок наказания по ч 4 ст 228 УК РФ?
Возможно ли уменьшение срока по статье 228часть 4. Если был вынесен приговор с максимум срока. Дали 11 лет. Можно ли уменьшить срок наказания
19 августа 2019, 06:23, вопрос №2476701, lena, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Если подсудимый признал свою вину, можно ли через апелляцию получить условный срок?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста если факт вины доказан и подсудимый признал свою вину, можно ли через апелляцию выбить 1,5 условно ?
27 октября 2018, 08:44, вопрос №2147715, Марк, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли уменьшить срок наказания?
ОЛЬГА КРЕКОТ ст105ч1 ст111ч1 брата осудили на 9лет вину он свою признал но как все случилось не помнит был в алкогольном опьянении и жена ему постоянно подсыпала -димедрол фенозипам трамадол старшие сыновья постоянно избивали его выгоняли из дома из своего личного!жена торговала спиртным и в тоже время хотела чтобы мой брат не употреблял спиртного при очередной ссоре жена схватив нож --но оказалась сама жертвой вопрос можно ли уменьшить срок отбывания?моему брату55лет..
25 апреля 2014, 04:40, вопрос №435927, ОЛЬГА КРЕКОТ, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017