8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры

Здрасвуйте, покупаю квартиру у собственника договор мены , надо ли проверять квартиру на предмет наследников и тд.?

, Сергей, г. Смоленск
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Вам необходимо проверить квартиру на наличие обременений. Закажите справку из ЕГРП. О каких наследниках может идти речь, если Вы заключаете договор с собственником, а он конечно же жив?

0
0
0
0
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей! Если квартира была приобретена по договору мены, то необходимо получить согласие супруги, удостоверенное нотариусом, на продажу квартиры, если она была приобретена в браке. Также необходимо получить в Росреестре или МФЦ выписку из Единого государственного реестра недвижимости, чтобы проверить, кто является правообладателем квартиры, и нет ли каких обременений в виде арестов, ипотеки, запретов регистрационных действий и т.д.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Смоленск

Дата выдачи 15г.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Смоленск

Договор мены заключен в 1997г , надо ли новую выписку?

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Сергей! Во первых Вы должны установить собственника квартиры, затем идете в органы росреестра и заказываете справку о имеющейся аресте на данную квартиру с указанием ДАТЫ и печати — данная справка будет нужна лишь в том случае, если через пару лет объявится родственник, который будет утверждать что обращался к приставам а те не выполнили работу и не наложили арест...

затем скачиваете с интернета договор мены квартиры, вставляете туда сои данные, и быстренько несете снова в рос. реестр для регистрации Ваших прав на новое жильё!

и еще! прежде чем купить дом — проверь соседей! по работе знаю, что многие готовы теперь переплатить, лишь бы избавиться и переехпать в другое место ...

удачи ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
900 ₽
Наркотики
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк, через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать
Сделал покупку переводом клиенту сбербанк , через десять дней явились по прописке мол из наркоконтроля в поисках меня что бы забрать ! Утверждают что мой банк им дал наводку совершения нежелаемого перевода который был совершен мной и говорят что я оплатил покупку наркотиков на сумму 1780 рублей совершив перевод этому гражданину которого я вообще не знаю , потом просто ушли потрепав нервы всем в доме не оставив ничего и поняв что я не живу по прописке в городе Грозном в этом доме! Вопрос что мне делать и что мне грозит
, вопрос №4061887, Адлан, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Материнский капитал
Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги
Отец дал мне деньги на покупку квартиры, в которой он будет жить до конца жизни. Эту квартиру при покупке я оформила на себя, с его устного согласия. Он пожил в этой квартире немного и уехал к себе обратно. Теперь он хочет через суд вернуть обратно свои деньги. Сможет ли он это сделать?
, вопрос №4060723, Наталья, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 17.02.2017