8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня поймали с наркотиками?

здравствуйте. мне 35 лет. поймали с амфетамином 0.4 г. возбудили дело. ст 228, ч1. пописал в баночку. в прошлом была судимость кража, условный срок, погашена. адвокат говорит, что отделаюсь штрафом. так ли это и какие есть способы минимизировать наказание? заранее благодарю

17 февраля 2017, 16:56, кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Правильно ли я понял, что адвокат бесплатный, предлагает написать чистосердечное и т.д. и т.п.??

17 февраля 2017, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Я материалов дела не видел, а значит могу только предполагать, а следовательно велика вероятность ошибки, ибо юриспруденция так же как и история сослогательного наклонения не терпит. Согласно УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Лишение свободы вполне реально!

17 февраля 2017, 17:19
0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ваш адвокат полностью прав!

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

но скорее всего получите условку! Но нужны ОБСТОЯТЕЛЬСТВА смягчающие уголовную ответственность

17 февраля 2017, 17:22
0
0
0
0

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 61]
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.
3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

17 февраля 2017, 17:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать, если я не употребляю наркотики и меня хотят лишить прав?
Употребляю каждый день таблетки от вича,для поднятия иммунитета,сдал анализы и тест показал 0,0001милиг.что делать если я не употребляю вообще наркотики и меня хотят лишить прав?
26 марта 2019, 15:29, вопрос №2304907, Андрей, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если поймали за употребление наркотика?
Здравствуйте. Что светит если поймали обкуренного?говорят что условку. И на данный момент не выезд за пределы города.
06 декабря 2018, 01:04, вопрос №2189693, Дарья, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если соседи этажом ниже приходят с угрозами подложить наркотики?
Что делать, если соседи этажом ниже, которые работают в силовых структурах, приходят с угрозами подложить наркотики? Соседи говорят, что мы их затопили, хотя никто никого не затопливал, и предлагают спуститься к ним в квартиру посмотреть и оценить ущерб, угрожая, что если мы не пойдём, то подложать наркотики. Никто из нас ничего не употребляет. Что делать в данной ситуации? Есть ли какие-то юридические методы подстраховки?
08 октября 2018, 14:08, вопрос №2128200, Екатерина Михайловна Бескаравайная, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если меня лишили прав, но по факту был пойман человек с поддельным ВУ на мое имя?
доброго времени .что делать если меня лишили прав (водительского удостоверения)но но по факту был пойман посторонний человек с поддельным в.у на мое имя"?
06 марта 2017, 20:50, вопрос №1562995, павел, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если сотрудники ГИБДД поймали в нетрезвом виде и вынудили пройти тест, но я был уже возле своего дома?
что мне делать если поймали не в трезвом виде,и потом начали оказывать на меня воздействия чтоб я продул в трубку,хотя я уже остановился и был дома
06 января 2017, 21:47, вопрос №1492385, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017