8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки страховая компания может подавать иск в порядке суброгации?

в июне 2013 года случилась авария,в которой виновником был признан я(водитель в Банке). Ущерб составил по 1 машине-260 000р по 2 -240 000р Пострадавший продал ущерб юр. лицу,которое потребовало с моего работодателя сумму,сверх 120 000 руб(140 000 руб). В суде моему работодателю удалось уменьшить эту сумму до 80 000 руб. По второй машине ( 240 000 рублей) Страховая компания подавала иск,но он был отклонен,так как был ко мне,а должен был к моему работодателю. И вот 09.02.17 года снова иск от СК в порядке суброгации.

, Владислав, г. Краснодар
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Владислав. Срок исковой давности равен трем годам. Перемена лиц в обязательстве (статья 201 ГК РФ) по требованиям, которые страховщик в порядке суброгации имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования, не влечет изменение общего (трехгодичного) срока исковой давности и порядка его исчисления. При этом срок исковой давности для страховщика, выплатившего страховое возмещение, должен исчисляться с момента наступления страхового случая. Однако не забудьте обязательно заявить в суде о пропуске истцом исковой давности, т.к. в противном случае суд может удовлетворить требование истца.

1
0
1
0
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Страховая компания опять ошиблась, т.к. в данном случае с вас деньги может взыскать ваш работодатель, если посчитает возможным. А принятые изменения не будут к вам относиться, т.к. они вступили в силу после вашего ДТП

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Краснодар

Подскажите пжл,а в какие сроки работодатель может подать на меня иск?

Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.02.2017