8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки страховая компания может подавать иск в порядке суброгации?

в июне 2013 года случилась авария,в которой виновником был признан я(водитель в Банке). Ущерб составил по 1 машине-260 000р по 2 -240 000р Пострадавший продал ущерб юр. лицу,которое потребовало с моего работодателя сумму,сверх 120 000 руб(140 000 руб). В суде моему работодателю удалось уменьшить эту сумму до 80 000 руб. По второй машине ( 240 000 рублей) Страховая компания подавала иск,но он был отклонен,так как был ко мне,а должен был к моему работодателю. И вот 09.02.17 года снова иск от СК в порядке суброгации.

17 февраля 2017, 16:43, Владислав, г. Краснодар
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Владислав. Срок исковой давности равен трем годам. Перемена лиц в обязательстве (статья 201 ГК РФ) по требованиям, которые страховщик в порядке суброгации имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования, не влечет изменение общего (трехгодичного) срока исковой давности и порядка его исчисления. При этом срок исковой давности для страховщика, выплатившего страховое возмещение, должен исчисляться с момента наступления страхового случая. Однако не забудьте обязательно заявить в суде о пропуске истцом исковой давности, т.к. в противном случае суд может удовлетворить требование истца.

17 февраля 2017, 16:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Страховая компания опять ошиблась, т.к. в данном случае с вас деньги может взыскать ваш работодатель, если посчитает возможным. А принятые изменения не будут к вам относиться, т.к. они вступили в силу после вашего ДТП

17 февраля 2017, 17:17
1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Краснодар

Подскажите пжл,а в какие сроки работодатель может подать на меня иск?

17 февраля 2017, 21:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли оспорить иск по суброгации в данном случае?
Было ДТП. Я, управляя ТС (пассажирский автобус) совершил столкновение с автомобилем Митцубиси. Повреждённый автомобиль застрахован по КАСКО. Я выплатил по мировому соглашению 130 тыс. за причинённый ущерб. Теперь страховая компания направила иск по суброгации ещё на 130 тыс. Я не являлся собственником автобуса, так как управлял им на договорных отношениях, т.е. осуществлял пассажирские перевозки. Почему иск направлен только мне, а не работодателю? Можно этот иск оспорить?
11 октября 2018, 21:12, вопрос №2132000, Сергей, д. Матвеевка
1 ответ
ОСАГО, Каско
Страховая компания подает иск по суброгации, как определяется подсудность иска?
Здравствуйте , если страховая подает в суд по суброгации , рассмотрение будет по моему месту жительства или нет ? Офис страховой в Краснодаре, я из Крыма
25 апреля 2017, 08:34, вопрос №1620182, Владимир, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ОСАГО, Каско
В какой срок страховая компания должна закончить оценку ущерба от ДТП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проведена экспертиза повреждения авто в результате ДТП сотрудником страховой компании (более 8 деталей). В какой срок страховая должна закончить оценку и оповестить о результатах?
20 апреля 2017, 09:15, вопрос №1614884, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
В какой срок страховая компания должна вернуть средства по страховке кредита при досрочном погашении?
Здравствуйте, моя мама взяла кредит наличными в банке и с нее взяли деньги на страховку, прошло меньше месяца и мы погасили кредит, хотим вернуть деньги за страховку, взяли справку в банке о погашении кредита отвезли ее в страховую компанию и написали заявление о возврате средств 19.12.16г но до сих пор деньги не вернули, в какой срок страховая компания должна нам вернуть средства? И какое время занимает рассмотрение нашего заявления?
21 января 2017, 06:49, вопрос №1507099, Евгений, г. Волгоград
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Суд по ДТП длился больше года, решение в мою пользу, в какой срок страховая компания обязана выплатить деньги по претензии?
суд по дтп длился больше года решение в мою пользу ,в какой срок страховая обязана выплатить деньги по притензии?
11 августа 2016, 05:29, вопрос №1342263, Денис, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017