Что делать, если выяснилось что я лишен права управления транспортного средства?

В марте 2015 г. влепили 2ой красный свет за год и послали в суд. В суде в назначенный день и час я явился секретарь сообщила что заседания нет и не будет моего дела нет в их графике ждите телефонного звонка или повестки. Вчера выяснилось что я все это время управлял ТС не законно. Я лишен права управления ТС. Суд назначен на 2 марта.

, Сергей, г. Балашиха
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Что делать, если выяснилось что я лишен права управления транспортного средства?

Сдать права в соответствующее подразделение ГИБДД МВД РФ,

Так как Статья 32.7. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017 гласит:
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

А о чем у Вас суд 2 марта, если Вы уже лишены? Сформулируйте в чем проблема и что Вы хотите?