Могу ли я оспорить арест недвижимости, если оформил право собственности после покупки?
Здравствуйте, купил квартиру, получил документы о праве собственности из регпалаты от 27.01.2017 г. Всё нормально было. А тут выясняется, что на эту квартиру наложен арест от 23.01.2017 г. Сейчас по этой уже моей, квартире будет судиться мой продавец в предыдущим собственником. Этот предыдущий собственник и инициировал наложение ареста.
Но как же тогда я получил документы о праве собственности, если арест был наложен раньше, получается в Росреестре не знали об аресте и пропустили наш договор купли- продажи?
И что теперь выходит мои документы незаконны? Я не являюсь законным владельцем? Могу ли я оспаривать данный арест, т.к квартира уже мне принадлежит?

Спасибо. В суде я конечно буду участвовать. Я просто переживаю являюсь ли я вообще добросовестным приобретателем, если вступил в права во время ареста?