Что делать, если письма о задолженности приходят на старый адрес?

Добрый день, у меня из-за потери работы возникли финансовые трудности и я не смогла больше оплачивать кредит, мой кредит был передан в Актив БК, из этого агентства стали приходить письма но проблема в том, что приходят они на мой старый адрес, который был указан, когда я брала кредит, банк я уведомила о смене адреса еще до того, как получилась просрочка кредита, звонки в Актив БК не помогают, они даже не хотят меня слушать, когда я прошу их сменить мои данные по регистрации и не направлять письма на старый адрес, мне даже не дают договорить, адрес не меняют и постоянно твердят об уголовной ответственности, хотя на уголовную просрочка явно не тянет. Что мне делать в этой ситуации? кредит я оплачиваю, как могу и маленькими суммами, сейчас мне главное, чтобы сменили адрес регистрации.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подайте жалобу в ЦБ РФ на незаконный отказ банка принять сведения о смене адреса. Главное чтобы у вас наруках было письменное подтверждение уведомления о смене адреса

С уважением Александр

Андрей Плотников
Юрист, г. Екатеринбург

egrul.nalog.ru/ на данном сайте попробуйте найти их юридический адрес и направьте на него извещение о том, что у вас новый адрес регистрации (он же новый адрес для корреспонденции). Письмо желательно направить с описью вложения и уведомлением. С момента получения письма они сам будут нести риск того, что направляют извещения на ваш старый адрес.

Статья 165.1. ГК РФ Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. 2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, я им уже направляла письмо о смене адреса, правда, без уведомления и описи, попробую направить еще раз, теперь с описью