8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отрабатываются праздничные дни, если смены оплатили в двойном размере?

Здравствуйте. Подскажите, в рабочем графике стояла смена в праздничный день. По факту мне сказали можно не выходить т.к. работы нет, потом отработаеш. Но смену оплатили в двойном размере. В итоге сейчас я должен одну или две смены?

17 февраля 2017, 13:26, Алексей, г. Екатеринбург
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно статье 153. Трудового кодекса Российской Федерации оплата труда работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Следовательно, в данном случае Вы должны отработать всего лишь одну смену.так как Вам оплата произведена за праздничный день.

17 февраля 2017, 22:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как разрешить спор с работодателем, если праздничные дни не оплачивают в двойном размере?
Здравствуйте, работаю в компании по договору ГПХ, говорят что праздничные дни не оплачиваются в двойном размере, и мы должны с 30 по 3 число 5 дней работать как просто, обычная пятидневная неделя, но ведь 1.2,3 считается праздничными, как разрешить спор с работодателем?
12 декабря 2019, 08:32, вопрос №2618041, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие дни будут оплачиваться в двойном размере?
Здравствуйте! Могут ли работники, связанные с движением поездов (локомотивные бригады) не работать с 1-го по 8-е января 2019-го года? Или в какие дни этого промежутка. Ведь у локомотивных бригад немного другие условия труда и привлечение работника в выходной и праздничный день проводится с письменного согласия работника. И какие дни будут оплачиваться в двойном размере? Спасибо.
19 декабря 2018, 07:58, вопрос №2203341, Дима Кун, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если праздничные дни не оплачиваются в двойном размере?
Подскажите пожалуйста, мы работали в праздничные дни, подписали до этого заявление, что нам оплатят эти дни в двойном размере, все подписались, потому что в отгул никого не отпускают. В итоге нам не оплатили эти дни. Законны ли действия работодателя? Если три праздничных дня-то сколько положено отгулов?
17 февраля 2018, 11:23, вопрос №1911425, Светлана, г. Вологда
2 ответа
Защита прав работников
Как повлиять на работодателя, не оплачивающего подработку в праздничные дни в двойном размере?
Подработка и работа в праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере. К примеру я отработала 10 часов, а работадатель ставит в табеле 5 часов и оплачивает вдвойном размере. Он действует по закону? и что делать в таком случае?
19 декабря 2016, 05:01, вопрос №1478321, Алина, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Как должны оплачиваться праздничные дни?
По законодательству работодатель обязан за выход на работу в праздничные дни оплачивать их в двойном размере или давать отгул,если это не государственная компания?
28 июля 2016, 14:08, вопрос №1328977, Наталья, г. Воскресенск
6 ответов
Дата обновления страницы 17.02.2017