Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что горозит трезвому водителю при дтп со смертельным исходом

Муж лишенный прав (за вождение авто в нетрезвом виде за 0,07 - хотя погрешность прибора 0, 05), ехал с детьми со скоростью 50-60 км/ч. Где-то за 50-60 м. увидел на обочине детей 10 и 6 лет, которые начали переходить дорогу. Примерно на середине дороги, начали отходить назад на шаг , два. Увидев встречную машину побежали через дорогу перед машиной мужа. Девочка подскользнулась или споткнулась, попала головой в левую фару. Итог - перелом основания черепа и смерть в больнице через 2 часа. Муж сам отвез ребенка в больницу и находился там до того момента, пока не забрали менты. Медосвидетельствование показало трезвость 100% и кровь тоже. Тормозной путь на мокром асфальте 14 м. ВАЗ-21150. Все говорят грозит поселение 3 года, родители на примерение не пойдут никогда, потому что думают что скорость была не менее 100 км./ч. Экспертиз еще не было и следственного эксперимента тоже. Чего ждать не знаем, какой срок грозит?

02 Августа 2013, 22:34, вопрос №154348 Вика, г. Песчанокопское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.10.2018 мы ответили на 721 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5966отзывов

    Здравствуйте, Вика!

    Вашему мужу грозит уголовная ответственность по ст. 264 ч. 3 УК РФ, максимальный срок наказания по которому до 5 лет лишения свободы с лишением прав управления т/с на срок до 3-х лет. Факт лишения его прав за управление т\С в нетрезвом виде и управление при ДТП после этого, безусловно, бедует учитываться не в его пользу. Учтено должно быть и то, что виновник сам пострадавшую доставил в больницу, хотя и безрезультатно.

    02 Августа 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.