8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оплачивать патент в полном объеме, если ты закрылся раньше?

Бывший предприниматель, взяла патент на 10 месяцев, на торговлю продуктами. Через три месяца закрылась, писала заявление в налоговой, на прекращение предпринимательской деятельности. Должен ли быть перерасчет? Платить за 10 месяцев или за три?

17 февраля 2017, 12:54, Светлана, г. Краснодар
Виктория Селюкова
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с п.3 ст. 346.49 НК РФ:

Если индивидуальный предприниматель прекратил предпринимательскую деятельность, в отношении которой применялась патентная система налогообложения, до истечения срока действия патента, налоговым периодом признается период с начала действия патента до даты прекращения такой деятельности, указанной в заявлении, представленном в налоговый орган в соответствии с п. 8 ст. 346.45 НК РФ.

На основании выше изложенного, в Вашем случае должен быть пересчет стоимости патента, Вы оплатите патент за 3 месяца.

17 февраля 2017, 13:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли это, ведь по указу президента зарплату должны оплачивать в полном объеме?
В нашей организации (аквапарк Питерлэнд) вышел приказ сегодня что с 1 по 30 мая объявляют простой и оплачивать будут 2/3 от тарифной ставки. Законно ли это, ведь по указу президента зарплату должны оплачивать в полном объеме?
30 апреля 2020, 20:44, вопрос №2760526, евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать патент на деятельность ИП?
Нужно ли оплачивать патент на деятельность ИП, если срок действия оплаты патента прошел и деятельность не велась, но ИП еще не закрыто?
10 февраля 2017, 16:38, вопрос №1534550, Луиза, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Правомерно ли брать деньги с меня в полном объеме, если я закрываю кредит?
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста в разъяснении ситуации. Я взяла кредит в "Почта -Банке" наличными (деньги были переведены на карту "Почта-Банка") в размере 250000 руб. Естественно, подписала все документы, что дал оператор. Сняла 5 тысяч. Дома рассмотрела внимательно и выяснилось, что банк перевел за меня 84 тыс.руб СК "Кардиф" в качестве оплаты за страховку. У меня не получилось отказаться от страховки в течение первых пяти дней, а если не успел отказаться от страховки в этот период, то уплаченная страховая премия подлежит возврату в полном объеме ( по договору СК). Я решила вернуть кредит, полностью отказаться от него. Сегодня 7 декабря. Оператор "Почта-Банка" назвал мне сумму к возврату (через 7 дней) 343 750 рублей. Я позвонила в СК "Кардиф" и решила отказаться от страховки. Они отправили мне образец заявления и сказали отправить по почте пакет документов (заявление и копии). Скажите, правомерно ли брать деньги с меня в полном объеме, если я закрываю кредит, и страховка, как таковая мне не нужна. Спасибо за ответ. Да, и еще, процентная ставка по договору составляет 19,9%. И при заполнении договоров на кредит и страховку был неверно указан мой адрес.
07 декабря 2016, 13:23, вопрос №1466035, Светлана Панкова, г. Саянск
2 ответа
Земельное право
Обязан ли я оплачивать в полном объеме членские и целевые взносы ТСН?
я не являюсь членом ТСН, но мой участок находится на территории ТСН, обязан ли я оплачивать в полном объеме членские (сюда входят также оплата зарплаты председателя правления, услуги юриста, охрана) и целевые (электрификация, строительство дорог, бытовой и ливневой канализации) взносы?
09 мая 2016, 04:13, вопрос №1245510, Сергей, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Вернут ли деньги в полном объеме при возврате билетов?
Здравствуйте! Я месяц назад купил билеты на автобус в южном направлении. Выезд через 2 дня. Вчера посмотрел прогноз погоды, в городе куда собирались ехать, а там ожидается ОЧЕНЬ плохая погода на все время отдыха. Хочу вернуть билеты и забрать деньги. Вернут ли их в полном объеме? Если нет, то сколько % максимум они имеют право удержать?
21 августа 2015, 08:26, вопрос №948613, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017