8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким будет последний день направления апелляционной жалобы?

17 января 2017 года, Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области было объявлено решение об отказе в иске.

24 января 2017 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области был изготовлен полный текст решения.

03.02.2017 года , решение Арбитражным судом было направлено по почте.

08 февраля 2017 года Истцом получено решение.

Срок обжалования в 13 Арбитражный суд в течение месяца со дня принятия Решения.

В порядке исключения, прошу сообщить ответ на вопрос :

Последний день направления аппеляционной жалобы – 17 февраля (устно объявлено решение ) или 24 февраля 2017 года (изготовлен полный текст решения Арбитражным судом ) ?

С уважением,

Юрий

17 февраля 2017, 12:51, Юрий, г. Санкт-Петербург
Павел Чулков
Павел Чулков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!
24 февраля 2017 до 23. 59

17 февраля 2017, 13:11
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел !

Благодарствую за оперативный ответ.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=200213#0

Консультант Плюс: примечание.Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме (Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36)

Однако, настораживает письменная формулировка ...

Срок обжалования в 13 Арбитражный суд в течение месяца со дня принятия Решения.

В то же время Суд принял решение 17.01.2017 года.

Непредсказуемость судов и формулировок...

Нахожусь в некотором замешательстве...

С уважением и благодарностью,

Юрий

17 февраля 2017, 13:17

Юрий, что по ГПК, что по АПК месячный срок на обжалование в апелляционном порядке начинается с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
В Вашем случае в полном объеме решение было изготовлено 24 февраля.

17 февраля 2017, 13:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
2020, когда последний день подачи апелляционной жалобы?
Решение мирового судьи от 22.12.2020, когда последний день подачи апелляционной жалобы?
08 января, 23:43, вопрос №2955891, Ольга, г. Москва
2 ответа
Тендеры и закупки
Какой будет последний день работ?
по контракту на ремонтные работы, заключенному в рамках 44-ФЗ "08" октября 2020г, срок работ прописан в количестве 30 календарных дней. В этот срок попадает праздничный день "04" ноября 2020 г. Какой будет последний день работ?
12 ноября 2020, 15:17, вопрос №2909821, ШУНИНА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Каким будет размер госпошлины за апелляционную жалобу?
Каков будет размер госпошлины за апелляционную жалобу?Если истец при подаче иска оплатил 3500 рублей,суд уменьшил сумму госпошлины истца до 2900 рублей.Суд гражданский,о взыскании задолженности за коммунальные платежи,я-ответчик.
18 января 2019, 07:04, вопрос №2228785, Юрий, г. Оренбург
3 ответа
Арбитраж
Какие действия в последний день подачи апелляционной жалобы может предпринять истец?
Здравствуйте, Уважаемые Юристы ! 17 января 2017 года, Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области (в дальнейшем по тексту А.С. С-Пб), в устной форме было объявлено решение об отказе в иске, в тот же день было устно объявлено, что срок обжалования в 13 Арбитражный суд в течение месяца со дня принятия Решения. 24 января 2017 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области был изготовлен полный текст решения. В соответствии с Постановлением Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 - срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме. 24 февраля 2017 года - последний день подачи апелляционной жалобы, принимая во внимание, что полный текст решения был изготовлен 24 января 2017 года. Из-за чрезмерных опасений истца в части возможной непредсказуемой реакции суда, ФОРМАЛЬНАЯ (ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ) И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ АППЕЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА О НЕ СОГЛАСИИ С РЕШЕНИЕМ А.С. С-Пб была подана истцом 17.02.2017 года (в 13 АС С-Пб через А.С. С-Пб). Однако аппеляционная жалоба носила эмоциональный характер, поскольку у истца не было возможности ознакомиться с делом, а отзыв ответчика, истцу не был направлен и истцом получен не был (что подтверждается материалами дела), несмотря на определение суда о необходимости подтверждения ответчиком факта направления отзыва в адрес истца. 22.02.2017 истец ознакомился с отзывом ответчика и с материалами дела. Принимая во внимание вышеизложенное, в порядке исключения, прошу Ваших мудрых советов и сообщить ответы на следующие вопросы : 1. Не смотря на то, что 17.02.2017 года истцом уже была направлена аппеляционная жалоба и принимая во внимание, что 24.02.2017 - последний срок подачи аппеляционной жалобы, как истцу поступить, ВАРИАНТЫ ОТВЕТА: 1.1. 24.02.2017 подготовить и направить (в 13 АС С-Пб через А.С. С-Пб) еще одну аппеляционную жалобу уже от 24.02.2017 года (не смотря на ранее поданную 17.02.2017 года) ? 1.2. 24.02.2017 направить (в 13 АС С-Пб через А.С. С-Пб) ходатайство о приобщении дополнений к апелляционной жалобе (поданной 17.02.2017 года) ? 1.3. 24.02.2017 направить (непосредственно в 13 АС С-Пб) ходатайство о приобщении дополнений к апелляционной жалобе (поданной 17.02.2017 года) ? С уважением и надеждой на Ваши мудрые и оперативные ответы, Петр
24 февраля 2017, 09:13, вопрос №1550845, Петр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Какой будет последний день трехмесячного срока давности?
Датой нарушения по части 2 статьи 12.27. КоАП РФ является 31 августа 2015 года. Прерывания срока не было. Скажите пожалуйста, какой будет последний день 3-месячного срока давности: 30.11.2015 года или 01.12.2015 года? Если решение вынесено 01.12.2015, то нарушен ли срок давности? Позиции юристов разнятся, есть мнения что срок пропущен, последним днем течения срока является 30 ноября. Прошу ответить в возможно короткий срок.
08 декабря 2015, 18:13, вопрос №1065667, Алмаз, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017