Каким будет последний день направления апелляционной жалобы?
17 января 2017 года, Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области было объявлено решение об отказе в иске.
24 января 2017 года Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области был изготовлен полный текст решения.
03.02.2017 года , решение Арбитражным судом было направлено по почте.
08 февраля 2017 года Истцом получено решение.
Срок обжалования в 13 Арбитражный суд в течение месяца со дня принятия Решения.
В порядке исключения, прошу сообщить ответ на вопрос :
Последний день направления аппеляционной жалобы – 17 февраля (устно объявлено решение ) или 24 февраля 2017 года (изготовлен полный текст решения Арбитражным судом ) ?
С уважением,
Юрий
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Павел !
Благодарствую за оперативный ответ.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=200213#0
Консультант Плюс: примечание.Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты направления копии изготовленного судебного акта лицам, участвующим в деле, а с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме (Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36)
Однако, настораживает письменная формулировка ...
В то же время Суд принял решение 17.01.2017 года.
Непредсказуемость судов и формулировок...
Нахожусь в некотором замешательстве...
С уважением и благодарностью,
Юрий
Юрий, что по ГПК, что по АПК месячный срок на обжалование в апелляционном порядке начинается с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
В Вашем случае в полном объеме решение было изготовлено 24 февраля.