8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура оформления гражданства РФ, если я являюсь носителем русского языка?

Добрый день, какова стоимость ваших услуг помощи при оформлении гражданства РФ как носителя русского языка? Мне 31 год, гражданка Украины, проживаю в Донецке. Есть муж 34 года и дочка 7 лет. Планируем переезд в Москву, хотим получить гражданство на всю семью. Родились в Донецке, родители тоже граждане Украины.

17 февраля 2017, 12:33, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В законе о гражданстве РФ есть требования к получению статуса носителей русского языка:

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации (ст. 33.1 62-ФЗ).

Судя по всему, последнему критерию ваша семья не соответствует.

17 февраля 2017, 13:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Гражданство РФ по программе "Носитель русского языка"
Здравствуйте, я родилась на территории Украины в СССР, мои родители тоже были гражданами СССР, сейчас у нас паспорта украинские. У меня есть брат он родился уже после распада СССР в государстве Украина. Скажите пожалуйста, можем ли мы приехать в РФ и подать на гражданство РФ, по программе носителя русского языка? Мы из одесской области.. И если да, можно ли в Калининградскую область? Спасибо большое!
28 декабря 2018, 11:40, вопрос №2212081, Варвара, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу я рассчитывать на упрощённое получение гражданства РФ, если являюсь носителем русского языка?
Здравствуйте. Я гражданка Киргизии, 89 года рождения (т.е. рождена на территории бывшего СССР), русская, являюсь носителем русского языка, так же имею прямого предка (деда, по материнской линии), рождённого на территории современной России, бывшей РСФСР (свидетельство о рождении деда на руках имеется). Могу ли я рассчитывать на упрощённое получение гражданства РФ и на каком основании?
20 мая 2018, 07:13, вопрос №2000682, Наталья,
2 ответа
Гражданство
Возможно ли ускоренное получение российского гражданства для носителя русского языка?
Моя сестра является гражданкой РФ и постоянно проживает на территории РФ, в течение какого времени я могу получить гражданство РФ если являюсь носителем русского языка. Подскажите, пожалуйста, как получить гражданство РФ.
06 февраля 2017, 06:47, вопрос №1527480, Юлия, г. Уссурийск
1 ответ
Гражданство
Ускоренное получение гражданства РФ по программе "Носитель русского языка"
Здравствуйте! Могу ли я, на основании прадеда , который родился и проживал на территории России в момент существования СССР, подавать документы на ускоренное получения гражданства РФ по программе "Носитель русского языка"?
09 ноября 2016, 13:32, вопрос №1435723, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какова процедура оформления гражданства РФ ребенку 15 лет, если его мать - гражданка РФ?
Добрый день! Мать - гражданка России, брак не зарегистрирован, ребенок 15 лет, родился в Республике Казахстан.Какова процедура оформления гражданства РФ ребенку?Можно ли по упрощенной схеме? Куда следует обратиться в Санкт-Петербурге?
18 августа 2016, 12:04, вопрос №1349643, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017