8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда о взыскании коммунальных платежей, если я не проживаю по месту регистрации?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Я более 9 лет не проживаю по месту регистрации, я не собственник (только прописана). Собственник моя мать, она не оплачивает коммунальные платежи уже долгое время. Сейчас я временно зарегистрирована по другому месту. На меня пришел исполнительный лист по решению суда о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам за последние три года (существенная сумма 200 тыс руб). Имело ли право ТСЖ взыскивать с меня данную задолженность? И каким образом отменить решение суда и не оплачивать задолженность так как фактически не проживала и есть доказательство и документы?

17 февраля 2017, 12:30, all, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По закону имело право. Тут практика не однозначна. Какие то суды взыскивают, какие то нет. Упирать на то что не жили. Более грамотно нужно или в отмене суд. решения расписывать если было заочно, либо в апелляции. Если нужно будет помочь с отменой обращайтесь.

17 февраля 2017, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доказательства своего проживания по другому адресу предъявляете приставам для отмены в отношении Вас исполнительного производства. Ответственность перед ТСЖ несёт собственник и граждане, проживающие в принадлежащем ему помещении. У Вас же регистрация по месту пребывания (временная) по другому адресу.

При отказе что-то менять — жалобы в прокуратуру, райотдел ФССП, главному СП региона.

17 февраля 2017, 13:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
12.11.2019 года суд вынес заочное решение о взыскании коммунальных платежей
12.11.2019 года суд вынес заочное решение о взыскании коммунальных платежей. 15.09.2020 заочное решение отмененено. 21.10.2020 новое рассмотрение. Пени коммунальщики пересчитали по 20.10.20 г, правомерно ли это?
19 октября 2020, 09:04, вопрос №2889763, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Как отменить заочное решение суда по коммунальным платежам?
Здравствуйте! Пожалуйста помогите..как отменить заочное решение суда по коммунальным платежам.Я не собственник.муж бывший собственник..выписалась только в марте 2018 года.развелись 2015 году
09 декабря 2019, 09:11, вопрос №2614434, Анастасия, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Нужно ли оплачивать общедомовые коммунальные платежи, если не проживаешь по месту прописки?
Должен-ли прописанный квартиросъемщик оплачивать общедомовые коммунальные платежи, если он там не живет?
13 декабря 2018, 12:44, вопрос №2197769, Леонид, г. Спас-Клепики
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как отменить решение суда о расторжении брака, если супруги помирились и хотят сохранить семью?
Как отменить решение суда о расторжении брака, если сцпруги помирились? Подали апелляционную жалобу, ГПК РФ ст. 326.1. Отказ истца от иска- если в суде истец откажется от иска, решение будет отменено?
14 июня 2017, 17:57, вопрос №1667345, Инна, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Должен ли собственник платить долги по коммунальным платежам, если не проживает в квартире?
Какова ответственность собственника квартиры (одна четвёртая доля) за долги жильцов, проживающих в ней, по коммунальным платежам, если собственник в квартире не прописан и проживает в другом населённом пункте.
21 января 2016, 15:34, вопрос №1109763, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017