8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда о взыскании коммунальных платежей, если я не проживаю по месту регистрации?

Здравствуйте. Ситуация следующая: Я более 9 лет не проживаю по месту регистрации, я не собственник (только прописана). Собственник моя мать, она не оплачивает коммунальные платежи уже долгое время. Сейчас я временно зарегистрирована по другому месту. На меня пришел исполнительный лист по решению суда о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам за последние три года (существенная сумма 200 тыс руб). Имело ли право ТСЖ взыскивать с меня данную задолженность? И каким образом отменить решение суда и не оплачивать задолженность так как фактически не проживала и есть доказательство и документы?

Показать полностью
, all, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. По закону имело право. Тут практика не однозначна. Какие то суды взыскивают, какие то нет. Упирать на то что не жили. Более грамотно нужно или в отмене суд. решения расписывать если было заочно, либо в апелляции. Если нужно будет помочь с отменой обращайтесь.

0
0
0
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доказательства своего проживания по другому адресу предъявляете приставам для отмены в отношении Вас исполнительного производства. Ответственность перед ТСЖ несёт собственник и граждане, проживающие в принадлежащем ему помещении. У Вас же регистрация по месту пребывания (временная) по другому адресу.

При отказе что-то менять — жалобы в прокуратуру, райотдел ФССП, главному СП региона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
Вопрос о зачислении коммунальных платежей за непринятую квартиру
, вопрос №4089933, розенпуп, г. Челябинск
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017