8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки кассационного обжалования судебных решений

Добрый день. В конце декабря 2013 г. вынесен приговор в мой адрес по уголовному делу, 27 января 2014 г. вынесено решение апелляционной инстанции, февраль-март того же года вынесены решения двух кассационных инстанций.

Могу ли я продолжить кассационное обжалование приговора на сегодняшний день? Я в курсе, об отмене годичного ограничения по кассации, но не станет ли препятствием ст. 4 УПК отсылающая ко времени принятия проц. решения (а тогда давался год на кассацию)

17 февраля 2017, 12:14, Артур, г. Волгоград
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В надзор обжаловать можете. Год с момента вступления приговора в силу, это срок в течении которого прокурор или потерпевший в кассационном могут просить ужесточить наказание. Для вас таких сроков нет. Обжаловать можно в течении всего срока отбытия наказания

17 февраля 2017, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Какие стадии обжалования судебного решения вам известны? Были ли допущены ошибки Кехманом?
Прокурор Ленинского района города Самары отказал гражданину Кехману в просьбе ознакомиться с материалами проводимой прокуратурой проверки, предметом которой являлась законность действий администрации Ленинского района города Самары при предоставлении Кехману жилья в связи со сносом жилого дома, часть которого принадлежала ему на праве собственности, а также законность действий самого Кехмана по исполнению договора, заключенного им с районной администрацией. Ленинский районный суд города Самары, куда Кехман обратился с жалобой, признал отказ прокурора правомерным. Судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда, рассматривавшая кассационную жалобу заявителя на решение суда первой инстанции, оставила ее без удовлетворения. Без удовлетворения оставлены также жалобы, поданные им в порядке надзора в Самарский областной суд и Верховный суд Российской Федерации. Какие стадии обжалования судебного решения вам известны? Были ли допущены ошибки Кехманом?
04 января, 17:03, вопрос №2953775, Татьяна Горбунова, г. Братск
1 ответ
Гражданское право
Продлевается ли срок кассационного обжалования в Президиум ВС?
Продлевается ли срок кассационного обжалования в Президиум ВС. Решение суда вступило в силу после апелляционного определения в гор. Суде 19 февраля 2017. Кассация в ВС подана в 6 месячный срок и подступило в ВС 24 января 18 года. Определение об отказе передачи на рассмотрение сосоялось только 14 марта 2018. Срок для подачи кассаии в Президиум уже прошёл или он продлевается на срок нахождения жалобы в ВС?
15 марта 2018, 15:24, вопрос №1936006, Любовь, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Гражданское право
Каковы сроки кассационного обжалования решения суда?
В районном суде Рассмотривалась Апелляционная жалоба на заочное решение мирового суда о взыскании 15 000 рублей за водоснабжение и канализацию. с многодетной ( с 4 марта 2017г) . До и после рождения в семье третьего ребенка семья находилась с декабря 2013года в статусе малообеспеченной - постоянно на учете в УСЗН. Статус малообеспеченной подтверждён соответствующей справкой из УСЗН. Мать находится в страховом периоде и получает социальные пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Таким образом взыскать суммы соц пособий на погашение задолженности по услугам ЖКХ не представляется возможным. Тем не менее суд отказывает в удовлетворении апелляц. жалобы и оставляет заочное решение мирового суда в силе. Судьи - безграмотны. - Теряют смысл своей суд деятельности- легко. Защита прав Граждан РФ- Больше не является - целью правосудия. НАОБОРОТ суд защищает произвол поставщиков ком услуг , при том , что УСЛУГИ ЖКХ выросли за 20 последних лет в 30 раз. а пенсии и заработные платы в 10 раз . Что кварт плата равна пенсии- и Президент был Удивлен. Но суд безграмотен- ПОЗОР РОССИЙСКОМУ СУДУ. Укажите сроки кассационного обжалования ??
23 сентября 2017, 17:43, вопрос №1760004, Вяткина Марина, г. Белгород
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли продлевать сроки кассационного обжалования перед подачей заявления на имя председателя ВС РФ?
Судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. остается только заявление на имя председателя ВС. после вынесения определения об отказе в передачи жалобы срок на кассационное обжалование истек. Нужно ли подавать ходатайство о продлении срока кассационного обжалования прежде чем подать заявление на имя председателя Верховного Суда РФ Лебедева В.М.
19 января 2017, 08:56, вопрос №1504797, Александр, г. Улан-Удэ
1 ответ
Гражданское право
В какой срок можно обжаловать судебное решение?
Срок обжалования судебного решения начинается с вынесения судебного решения ? со дня получения решения ? со дня получения мотивированного решения суда ? или как суд изготовил протокол судебного заседания где было вынесено судебное решение ?
28 июля 2016, 17:37, вопрос №1329201, Владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017