8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каких условиях многодетная семья, проживающая на селе может получить жильё?

Наша семья живёт в селе,мы стоим на учёте как нуждающиеся в нём.Нам сказали,чтобы получить жильё надо работать в сельском хоз-ве(растениеводство или животноводство),но дело в том что колхоза в нашей местности нет.Как быть в этой ситуации?

17 февраля 2017, 11:37, Оксана, г. Курск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы уже официально признаны нуждающимися в жилье то обязывать вас работать где-то не имеют право, да и в принципе согласно ст.51 ЖК РФ такое условие отсутствует. Кроме того данное требование нарушает конституционное право на свободу труда

Вам следует обратиться в суд с иском об обязани администрацию предоставить вам жилое помещение соответствующее всем санитарным и техническим нормам по договору социального найма

С уважением Александр

17 февраля 2017, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете оформить личное фермерское хозяйство. Вы вообще чем там занимаетесь? У кого Вы собираетесь получить жильё, если в Вашей местности никаких хозяйств нет?

Вообще-то, жильё могут предоставить ещё мед. работникам, врачам, молодым специалистам, молодым семьям. Много всяких программ. Обратитесь в администрацию.

17 февраля 2017, 12:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Улучшение жилищных условий многодетной семьи при наличии в собственности доли квартиры
Добрый вечер. Скажите, можно ли претендовать на улучшение жилищных условий многодетной семье если мы являемся собственниками одной второй доли трех комнатной кватиры 73 кв м.нас в семье 5 человек(я.муж.сын 24г дочь 11 лет сын 7 лет.Вторая доля родной сестры но она проживает и прописана с детьми у мужа а на ее доле живет мама и прописала.В Москве живем больше 15 лет.В этой квартире 5.Лицевой счет не разделен.Получаю субсидию на кварплату как малоимущие.
03 октября 2018, 14:17, вопрос №2123676, Ирина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
При каких условиях многодетная семья может рассчитывать на 100% субсидию на приобретение жилого помещения?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при каких условиях многодетная семья может рассчитывать на 100% субсидию на приобретения жилого помещения, если является очередником г.Москвы с 1998года, и хочет приобрести жилье в дополнение к имеющемуся.
04 февраля 2017, 08:58, вопрос №1525669, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Улучшение жилищных условий многодетной семьи, если ранее приобрели комнату за материнский капитал
Здравствуйте.вопрос такой:мы приобрели комнату под мат.капитал.3года назад сейчас подали на улучшение жилищных условий как многодетная семья.если нам дадут жильё то комнату заберу или нет?
21 августа 2016, 18:14, вопрос №1352235, Евгений, г. Сухой Лог
1 ответ
Жилищное право
В каком случае многодетная семья имеет шанс получить квартиру от государства?
Добрый день!подскажите пож-та может ли многодетная семья получить квартиру от государства.если в данный момент они проживают в однокомнатной квартире.Собственниками которой они не являются.а всего лишь там прописаны.
04 июля 2016, 07:40, вопрос №1303659, кристина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
На каких условиях многодетная семья (6 детей), может получить жилье от государства?
Мы многодетная семья.6 детей.В связи с невыплатой ипотеки уже 3 года живем в съемном доме. в Симферополе.Крым. Может ли государство помочь нам в получении жилья?
15 февраля 2016, 10:04, вопрос №1144070, Легостаев Вадим Николаевич, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017