8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права перевода на легкий труд по беременности

здравствуйте у меня такой вопрос я работаю в магазине сутки трое дома в месяц получалось восемь суток сейчас забеременела ночные смены не могу работать директор мне предлагает переходить в другой магазин так как у нас нет смен или работать восемь дней в месяц или найти себе замену как мне быть если я буду работать восемь дней в месяц я потеряю в зарплате

17 февраля 2017, 10:54, юлия, г. Клин
Елена Логунова
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Юлия.

Согласно ст. 93 По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

С Уважением, Елена.

17 февраля 2017, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если при беременности не предоставляют легкий труд?
В магните не представляют легкий труд, беременность 12 недель, справка от врача есть,, работаю администратором, предлагают должность кассира
10 июня 2019, 13:33, вопрос №2392694, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли на работу принести врачебное заключение о переводе беременной на легкий труд?
Практически с самого начала, как узнала о беременности, села на больничный, который продлился больше 2х месяцев. На работе о беременности никто не в курсе. Работаю по срочному трудовому договору. Сейчас вышла с больничного, у врача просила справку о беременности (до этого никаких справок не получала), чтобы отдать на работу, мне в итоге дали справку о переводе беременной на легкий труд.. Так вот и вопрос, могу ли я принести сразу справку о том, чтобы меня перевели на легкий труд без первоначальной справки о том что я состою на учёте по беременности ? И будет ли эта справка (о переводе на легкий труд) означать что меня не смогут уволить по истечении срочного трудового договора (если таковой скоро заканчивается) ? Или нужна другая справка ? Мне нужно чтобы меня не уволили с работы.
22 февраля 2018, 13:47, вопрос №1916981, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Право на легкий труд беременной и положенные выплаты
Добрый день! На данный момент нахожусь на 13 неделе беременности, работодатель уведомлен. Работаю в контакт-центре, график работы с 9 до 18, перерыв 1 час на обед. Все 8 часов провожу в сидячем положении, что негативно сказывается на позвоночнике, учитывая, что были травмы крестца и сейчас даже приходится ходить к остеопатам, сидеть могу максимум 2-3 часа, потом начинаются дикие боли. И, конечно же, непрерывно за компьютером. Также последнее время прослеживается тенденция нагружать меня дополнительной работой, контролировать каждый мой шаг и чуть ли не каждый поход в туалет, при этом высказывая мне за оставление рабочего места, если мне срочно потребовалось отлучиться. Точно знаю, что альтернативной работы у нас нет, все должности будут точно такие же — 8 часов за компьютером сидя. Плюс нервы. Могу ли я, написав заявление на легкий труд и принеся справку от врача, рассчитывать на трехчасовой рабочий день без сокращения заработной платы? Т.е. с сохранением среднедневного заработка. Имеют ли право мне сократить заработную плату «в соответствии с отработанным временем», т.е. в три раза? Правильно ли я понимаю, что мне не могут отказать в переводе на легкий труд по заявлению и справке? И если не могут предоставить возможность легкого труда, то я имею право не работать с сохранение среднего заработка, верно? Мне осталось доработать меньше трех месяцев до отпуска и декрета, но на работе складывается ощущение, что все делают так, чтобы эти три месяца стали самыми невыносимыми в моей жизни. Так бы даже и не задумалась о легком труде.
09 сентября 2016, 12:18, вопрос №1372518, Кристина, г. Казань
2 ответа
Военное право
Как доказать, что имею право на легкий труд согласно ТК РФ даже в армии?
Доброго времени суток!я служу в армии по контракту!на данный момент нахожусь на 9 неделе беременности!Мое руководство не освобождает меня от несения боевого дежурства и ставит в день на 12ч!а так же на мое возражение они отвечают что я военнослужащий и прав на легкий труд на 8 ми часовой рабочий день у меня нет даже находясь в положении!что мне делать?и как им доказать что я имею право на легкий труд согласно ТК РФ даже в армии.Спасибо
26 февраля 2016, 10:27, вопрос №1159178, Екатерина Викторовна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Легкий труд беременным
Здравствуйте! Работаю в магазине администратором. График работы 2 через 4 по 16 часов. Весь день на ногах, постоянно приходится таскать тяжести. Сейчас я беременна. Имею ли я право на легкий труд. И какие условия труда мне положены? Спасибо
04 декабря 2013, 04:33, вопрос №317039, Анна Александровна, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017