8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок просрочки разрешения на оружие подпадает под статью 20,11 КоАП РФ?

я просрочил разрешение на оружие на 2 месяца и на меня собираются составить протокол по ст. 20.8 ч. 6, правильно ли это и по чему

, максим, г. Цимлянск
Артур Ильясов
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

К сожалению, сотрудник полиции прав.

Так как приблизительно за два месяца до истечения пятилетнего срока лицензии Вам как владельцу оружия необходимо было обратиться в отдел полиции по месту жительства с соответствующим заявлением продлении лицензии на конкретный вид оружия .

Согласно ст 20.11 Кодекса об административных правонарушениях, N 195-ФЗ гласит:

Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет 1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

1
0
1
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

я просрочил разрешение на оружие на 2 месяца и на меня собираются составить протокол по ст. 20.8 ч. 6, правильно ли это и по чему
максим

К сожалению — правильно. Почему — потому что РОХа у Вас уже как два месяца не действует… И формально Вы храните оружие незаконно. И практика сейчас как раз идёт именно по этому пути.

Так как приблизительно за два месяца до истечения пятилетнего срока лицензии Вам как владельцу оружия необходимо было обратиться в отдел полиции по месту жительства с соответствующим заявлением продлении лицензии на конкретный вид оружия.
Ильясов Артур

Не «приблизительно», а точно — за 1 месяц до окончания срока действия РОХи. Это установлено в п. 67 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации:

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Договорное право
На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
Здравствуйте.На какой срок состовляеться газовый договор на тех обслуживание?
, вопрос №4089756, Екатерина, г. Энгельс
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089733, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017