8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли компенсация с места работы, при увольнении по выходу на пенсию?

Добрый день!вопрос:человек уволилась с места работы написав заявление об увольнение в связи с уходом на пенсию,а в трудовом ей написали что по собственному желанию правильно ли это?полагаются ли человеку какие то компенсации в связи с уходом на пенсию?

17 февраля 2017, 10:16, Энже, г. Нижневартовск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Энже!

Основания для увольнения «в связи с с выходом на пенсию» в трудовом законодательстве отсутствует. В любом случае это желание работника уволится даже при выходе не пенсию.

Желаю удачи!

17 февраля 2017, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Энже! Выплаты в связи с увольнением по собственному желанию в связи с выходом на пенсию возможно установлены в локальных актах Вашей организации (коллективный договор, положение об оплате). Мой совет: ознакомьтесь более подробно с данными актами. Если в заявлении об увольнении Вы указали основание — собственное желание в связи с выходом на пенсию, кадровый работник мог без проблем так и указать в приказе и трудовой книжке. Если все-таки в локальных актах установлены выплаты при увольнении в связи с выходом на пенсию, обратитесь с заявлением об исправлении приказа и записи трудовой книжки.

17 февраля 2017, 11:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Полагается ли компенсация неиспользованных больничных при увольнении по собственному желанию?
Я проработал 8 лет и за весь период работы на больничном был 1 раз. Полагается ли компенсация не использованных больничных при увольнении по собственному желанию
27 февраля 2020, 18:28, вопрос №2699047, руслан, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Положены ли компенсации, если при ликвидации отдела меня переводят на другую должность с испытательным сроком?
Здравствуйте, ситуация следующая. Я работаю продавцом-консультантом в одной фирме. Отдел, в котором я работаю закрывают через месяц, соответственно вакансию продавца сокращают. Работодатель предложил другую вакансию ( специалист по продажам), с установлением испытательного срока. Что, если данная вакансия окажется непосильной или же работодатель посчитает, что я не достаточно хорошо выполняю свои трудовые обязанности. Полагаются ли компенсации в случае увольнения уже с новой предложенной должности?
22 января 2017, 06:36, вопрос №1507961, Вероника, г. Пермь
5 ответов
Защита прав работников
Получил травму на работе: полагается ли компенсация?
Здравствуйте, получил травму на работе. Диагноз: разрыв печени с отрывом жёлчного пузыря. Полагается-ли компенсация?
23 мая 2016, 13:17, вопрос №1261486, Константин, г. Казань
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли компенсация на погребение ветерана (труженика тыла) ВОВ от военкомата?
Полагается ли компенсация на погребение ветерана (труженика тыла) ВОВ от военкомата? Если полагается, какие документы надо представить и в какие сроки?
18 мая 2016, 05:39, вопрос №1255782, Евгений, ж/д_ст. Калуга-1
1 ответ
Трудовое право
Полагается ли компенсация и выходное пособие при увольнении?
я пенсионер, но работаю. 10 августа меня предупредили, что я подпадаю под сокращение. В этом случае мне полагается ли компенсация, выходное пособие?
13 августа 2015, 04:14, вопрос №939163, Александр, г. Горно-Алтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017