Какие документы нужны для открытия интернет-магазина по продаже чулочно-носочных изделий?

Здравствуйте! Какие документы мне нужно получить для открытия интернет-магазина по продаже чулочно-носочных изделий. Какую выбрать систему налогооблажения?

, Кристина, г. Ангарск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы хотите зарегистрировать ИП или ООО? Какие примерно доходы и расходы за месяц у вас ожидаются?

Кристина
Клиент, г. Ангарск

Регистировать буду ИП, на первых порах я думаю оборот будет не более 100000р в месяц. Какую систему налогооблажения лучше выбрать? 6% или 15%

Ренистировать буду ИП
Кристина

Вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р21001, квитанцию на уплату госпошлины 800 руб., паспорт, ИНН (при наличии) и уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.

на первых порах я думаю оборот будет не более 100000р в месяц
Кристина

Вы не указали расходы, поэтому точно рассчитать не могу. Но если ваши расходы будут составлять не менее 60% от доходов, то выбирайте УСН 15%. Если менее, то УСН 6%.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нужно зарегистрировать ИП, разместить на сайте договор-оферту и выбрать УСН 6% либо 15% (доходы минус расходы) уведомив об этом ФНС.