Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка гр.РФ квартиры в РФ по загранпаспорту

Являясь гражданином РФ и имея на руках только загранпаспорт смогу ли я купить квартиру и если да, не будет ли иметь такая покупка негативных последствий

17 февраля 2017, 09:06, Александр, г. Сочи
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте.

Да, Вы можете купить квартиру по загран паспорту.

В соот. с ФЗ «О гос. регистрации недвижимости»

8. При представлении заявления о государственном
кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав посредством
личного обращения физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий
его личность,
а представитель физического лица — также нотариально
удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не
установлено федеральным законом.

Единственное условие — Вы должны постоянно проживать за пределами РФ, и в загран. паспорте должна стоять соответствующая отметка консульского учреждения. Только в этом случае Вы не обязаны иметь внутренний паспорт гражданина РФ

18 февраля 2017, 21:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Живу в СПб 20 лет есть дети брак с гражданином РФ не могу сделать гражданство РФ загранпаспорт Украины укради что делать
Живу в СПб 20 лет есть дети брак с гражданином РФ не могу сделать гражданство РФ загранпаспорт Украины укради что делать
15 апреля 2020, 04:25, вопрос №2743901, вадим, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за покупку доли квартиры у бабушки?
Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет за покупку доли квартиры у бабушки? Сделка была в январе 2014 года. Прочитал статью 105.1 н.к.РФ, понял, что мооу, а сотрудник налоговой по телефону утверждал, что это взаимозависимый родственник..
16 октября 2019, 03:38, вопрос №2551212, Евгений, г. Сургут
1 ответ
Налоговое право
Как произвести расчет налога при продаже квартиры и покупке новой квартиры?
Я пытаюсь узнать правильную схему расчета подоходного налога от продажи имеющейся квартиры при последующей покупке новой квартиры большей стоимости в тот же налоговый период. Ниже на скриншоте я представляю два варианта расчета налога, которые мне в данный момент известны. Первый вариант — это то, как я бы считал сам. Мне кажется, что именно этот вариант верный. Второй вариант — это то, как данный расчет предлагают делать множество ресурсов в интернете. Основное различие между этими двумя вариантами в том, что во 2-м варианте учитывается не сумма «фактических затрат», а сумма максимально возможного лимита налогового вычета в 2 миллиона рублей. Я считаю расчет по варианту 2 не корректным на показанных мной цифрах, поскольку в НК РФ используется следующая фраза: «имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов» (подпункт 1 пункта 3 статьи 220). Также, используется фраза «налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов» (пункт 3 статьи 210). Продаваемая квартира в собственности менее 3х лет. Право собственности возникло безвозмездным путем (по наследству). Право собственности зарегистрировано после 01.01.2016. Указанная на скриншоте цена продажи квартиры выше, чем 70% кадастровой стоимости квартиры. Прошу подсказать, какой из представленных двух расчетов налога на доход от продажи имеющейся квартиры при последующей покупке новой квартиры верен, а какой нет. Или же в обоих расчетах есть ошибки?
23 октября 2018, 22:21, вопрос №2143850, Петр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Покупка квартиры по загранпаспорту
Являясь гражданином РФ я имею на руках только загранпаспорт, гражданский на переоформлении, могу ли я купить квартиру по загранпаспорту и, если да, не будет ли иметь такая покупка негативных последствий
17 февраля 2017, 09:20, вопрос №1543122, Александр, г. Сочи
5 ответов
Недвижимость
Не будет ли у меня проблем с покупкой этой квартиры?
Добрый вечер! если сможете,будьте добры подскажите что и как надо,а то очень переживаю,не знаю,как быть. через агентство нашли квартиру-Севастополе,дали залог,заключили пока договор на 1месяц, но, раньше эта квартира принадлежала хозяину,который взял денежный залог под эту квартиру у товарищества с ограниченной ответственностью Финансовая компанияНародна позыка,--(-это какое-то универсальное кредитное учреждение, вот их сайт http://pozyka.com.ua/ru/o-kompanii/ пишут Компания «Народный кредит» - это публичная, официально зарегистрированная финансовая компания (не кредитный союз!), располагающая всеми необходимыми разрешительными документами и уже более двух лет успешно работающая на финансовом рынке.) он не выплатил долг и это товарищество с ограниченной ответственностью Финансовая компанияНародна позыка забрала у него эту квартиру за долг. нам они предоставили вытяг из державного реестра речевых прав на недвижимое имущество про регистрацию прав собственности в котором указана пидстава возникновения прав собственности--договор ипотеки серия и номер..... пидстава внесения записи----решение про державную регистрацию прав и их ограничений... т.е. на основании этого документа,квартира сейчас принадлежит им,но бывший хозяин,там прописан и на данный момент,его нет в городе,сказали и не будет,уехал далеко,а выписывать они его будут через суд и еще само это товарищество с ограниченной ответственностью Финансовая компанияНародна позыка главный их офис-контора находится в Киеве, я разговаривала по телефону с представителем этой конторы,он сказал,что в Севастополе у них нет сейчас офисов,но по городу у них несколько залоговых квартир,и он представляет интересы этого товарищества. не будет ли у меня проблем с покупкой этой квартиры? какие документы при продажи этой квартиры мне д.б. предоставить (когда заработают реестры),чтобы потом,когда я заплачу всю сумму,не появился какой-нибудь еще хозяин? и сам факт,что главных офис нах-ся в Киеве,а продают квартиру в Севастополя,в наш сложный период в отношении с Украиной,это не страшно? и может кого-то (НОТАРИУСА,ЮРИСТА...)мне надо будет лучше пригласить на оформление этой сделки? вот такая ситуация, просто у кого не спрашиваю,ни кто не знает наверняка ответов,у нас практически ни кто не знает законов РФ,а мне через пару недель надо будет или продлевать этот предварительный договор или отказываться продлевать и забирать залог,вот и не знаю,что делать.предложение заманчивое,но как-то все сейчас не понятно( спасибо огромное.
11 апреля 2014, 21:12, вопрос №424262, Оксана Викторовна,
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017