Можно ли повторно написать заявление на человека, за то же правонарушение?

Написала в октябре заявление на соседа о том, что он ужасно шумит днём.В декабре был административный суд и его оштрафовали на 500 рублей. Не прошло и двух месяцев, как этот безработный алкоголик снова шумит.Могу ли я повторно на него заявить и какое наказание его ждёт?

, Алёна, с. Балтай
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Конечно можете. Это уже другое правонарушение, за которое он должен нести самостоятельную отвественность

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначаетсяза каждое совершенное административное правонарушение.
Алёна
Клиент, с. Балтай

То есть факт повтора не будет учитываться? К сожалению на судебном заседании меня не было и он там наврал с три короба о своей позиции, что он бедный-несчастный-глухой-косой. За сутки до заседания мне позвонили и сообщили о суде и невнятно спросили о мере наказания, которую к нему необходимо применить.Я не расслышала о жёсткой мере и выбрала мягкую. Теперь, если его снова будут судить, какая мера будет жёсткой?

То есть факт повтора не будет учитываться?
Алёна

Если года не прошло — может быть учтено как отягчающее обстоятельство

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

Могу ли я повторно на него заявить и какое наказание его ждёт?
Алёна

Можете заявить, безусловно. Его опять привлекут к административной ответственности. Размер наказания определят, как за повторное нарушение лицом, уже привлекавшимся к ответственности.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алена! буду краток! писать можно ПО КАЖДОМУ ФАКТУ нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, так как это будут совершенно разные правонарушения...

если в краце то меняется событие и состав администратавного нарушения, а именно меняется ДАТА и ЧИСЛО, хотя формальноместо правонарушения остается прежним.

Стоит отличать от ДЛЯЩЕГОСЯ правонарушения когда также меняется впремя и возможно и ДАТА, однако административное правонарушение не прекращается а посему у него оДИН ДЛЯЩИЙСЯ состав правонарушения...

В Вашем случае — это разные правонарушения за КАЖДОЕ из которых предусмотренна ответственность…

То есть факт повтора не будет учитываться? К сожалению на судебном заседании меня не было и он там наврал с три короба о своей позиции, что он бедный-несчастный-глухой-косой. За сутки до заседания мне позвонили и сообщили о суде и невнятно спросили о мере наказания, которую к нему необходимо применить.Я не расслышала о жёсткой мере и выбрала мягкую. Теперь, если его снова будут судить, какая мера будет жёсткой?
Алёна

факт повтора будет учитываться, так как совершение противоправных действий в течении года — будет являться отягчающим наказанием .......