8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража из торгового центра

Моего знакомого поймали в торговом центре за кражей проводов для телефона, общая сумма составила 430 рублей, на кассе его попросили пойти в комнату досмотра, попросили все выложить и он это сделал, после чего без всяких разговоров и предупреждений вызвали наряд полиции и его отвезли в участок где он просидел 3 часа, получил административное правонарушение, при нем оформили протокол и дело отправили в суд, скажите правильно ли поступила служба безопасности данного магазина?

17 февраля 2017, 08:13, Виктор, снт. Тверь
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

В общем то хищение мелкое, уголовной ответственности не предусмотрено, поэтому привлекли к административной, сама охрана не уполномочена привлекать, поэтому вызвали полицию.

Статья 7.27. Мелкое хищение
КОАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов
17 февраля 2017, 08:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Его же попросили, никто его не задерживал. Поэтому никаких нарушений тут нет. за мелкое хищение он получит штраф

17 февраля 2017, 08:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право охранник торгового центра не пускать в магазин?
Имеет ли охранник торгового центра не пускать в магазин ссылаясь на подозрение в ранней краже, недавно я собирался купить некоторый товар и забыл взять корзинку поэтому решил положить в карман для более простой транспортировки до кассы, позже охранник задержал меня на кассе и подозревал в краже и заставил отдать товар который был у меня в кармане, на мои объяснения что товар я красть не собирался не реагировал и заставил отдать ему, пришлось отдать так как торопился. На следующий день охранник остановил меня и сказал что я не имею права войти в магазин "так как я ворую" Что мне делать?
20 декабря 2019, 10:06, вопрос №2626275, Артём, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит человеку при краже на сумму от 1500 до 2500 рублей в торговом центре?
Здравствуйте Подскажите... Что грозит человеку если кража составляет от 1500 до 2500 руб в торговом центре
24 июня 2019, 06:30, вопрос №2410079, андрей, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за кражу в торговом центре и каковы последствия?
Добрый день.У подруги украли дорогой телефон(свыше 30 тысяч р) в торговом центре,она оставила его на зарядке и ушла,когда вернулась- соответственно его не было.Скажите, имеет ли она право требовать запись с камер видеонаблюдения у администрации торгового центра,правомерен ли отказ в том что они предоставляют ее только полиции?Торговый центр в таких случаях не несет никакой ответственности?На практике полиция практически никогда не находит ничего,можно ли как то проверить ее работу по своему заявлению,ведь они часто не хотят заниматься поиском такой ерунды по их мнению,а обязаны,иным словом как заставить их работать?
16 мая 2018, 21:30, вопрос №1997726, Диана, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая мера наказания предусмотрена за кражу в торговом центре?
Совершеннолетний гражданин совершил кражу из торгового центра на сумму более 53 тыс. руб Ранее не судим. Возможная мера наказания?
26 января 2018, 11:30, вопрос №1885420, Евгений, г. Пенза
2 ответа
Все
Поймали на краже в торговом центре
Поймали на краже в торговом центре. Стоимость товара 60 руб. Было заполнено заявление, в котором все мои реальные данные. Далее я оплатил товар и меня отпустили. Зачем им это заявление, и куда оно попадет дальше, если меня отпустили. И что мне за это будет?
11 июля 2015, 11:58, вопрос №901866, Андрей, г. Рязань
7 ответов
Дата обновления страницы 17.02.2017