Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В течение месяца не выдают трудовой договор

Здравствуйте! 3.07 пришел устраиваться официантом в сеть пиццерий. Мне дали подписать трудовой договор и сказали, что привезут по месту работы в ближайшее время. Вышел на работу в день подписания договора. Но до сих пор менеджер пиццерии говорит, что еще не привезли. На просьбу узнать в главном офисе , когда его привезут, отвечает отказом ("Зачем тебе это? Ты все равно увольняешься через месяц. Иди работай"). Подскажите, что можно сделать?

02 Августа 2013, 22:09, вопрос №154302 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Партнер Ратников Герман

    Добрый день, Игорь!

    В соответствии со статьёй 67 Трудового кодекса трудовой договор заключается в письменной
    форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается
    сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику,
    другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра
    трудового договора должно подтверждаться подписью работника на
    экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Трудовой договор, не
    оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник
    приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
    При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан
    оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех
    рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Если трудовой договор Вам не выдали на руки — Вы можете жаловаться в Трудовую инспекцию. За нарушение норм трудового законодательства предусмотрена административная ответственность.

    02 Августа 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats