8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия сотрудника МВД, льготная выслуга в органах наркоконтроля

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я проходил службу в органах наркоконтроля в период с 2003 по 2005 годы. Сейчас служу в мвд. В настоящее время написал рапорт на пенсию, но отдел кадров не хочет высчитываться службу в органах наркоконтроля в льготном исчислении. Хотя я знаю, что данная служба всегда высчитывалась в коэффициенте 1.33, то есть три месяца службы за четыре. Подскажите я прав ?

, Роман, г. Ростов
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2004 г. N 254 «ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ»

3. В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы сотрудникам включаются на следующих льготных условиях:

а) один месяц службы за два месяца — время службы сотрудника, назначенного на должность официального представителя Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (его заместителя) в иностранном государстве, в период пребывания в иностранном государстве, включенном в перечень государств, которые находятся в условиях чрезвычайного положения или в состоянии вооруженного конфликта, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 438, — не ранее чем с 27 января 2011 г.;

б) один месяц службы за полтора месяца:
время службы в подразделениях специального назначения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с перечнем должностей, утверждаемым директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, в том числе срок испытания на этих должностях в качестве стажеров;
время службы сотрудников (стажеров), осуществляющих оперативно-разыскную деятельность, когда их принадлежность к органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ зашифрована, в соответствии с перечнем должностей, утверждаемым директором указанной Службы, и на определяемых им условиях;
время службы сотрудника, назначенного на должность официального представителя Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (его заместителя) в иностранном государстве, в период пребывания в иностранном государстве, включенном в перечень государств со сложной общественно-политической обстановкой, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 438, — не ранее чем с 27 января 2011 г.;

в) один месяц службы за один и одну треть месяца:
время службы в подразделениях, выполняющих задачи по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, совершенных организованными преступными группами или преступными сообществами (преступными организациями) в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, в соответствии с перечнем подразделений и должностей, утверждаемым директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, и на определяемых им условиях, в том числе срок испытания на этих должностях в качестве стажеров;
время службы в следственных подразделениях органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ за периоды участия в предварительном следствии по уголовным делам, отнесенным законодательством Российской Федерации к подследственности этих органов, в соответствии с перечнем должностей, утверждаемым директором указанной Службы, и на определяемых им условиях, в том числе срок испытания на этих должностях в качестве стажеров.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли сотрудник МВД работать в органах и получать одновременно пенсию по выслуге лет?
Может ли, сотрудник МВД работать в органах и получать одновременно пенсию по выслуге лет? Начисляются ли алименты с пенсии сотрудника МВД работающего в органах МВД.
, вопрос №2057871, Лилия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Войдёт ли в стаж для назначения пенсии сотрудника МВД период обучения в военном ВУЗе?
Здравствуйте, в настоящее время очень остро стоит вопрос о назначении пенсии в системе МВД. Войдёт ли в стаж для назначения пенсии сотрудника МВД период обучения в военном вузе при условии когда данный период составил 7 месяцев 23 дня, т.е. Был отчислен на первом курсе военного института. Спасибо.
, вопрос №2020736, Александр, г. Елизово
1 ответ
Пенсии и пособия
Право на получение пенсии сотрудника МВД при неполном стаже
Здравствуйте, имею ли я право на получении половины пенсии сотрудника мвд при стаже работы в структуре мвд 11 лет? Льготной службы нет.
, вопрос №1719919, Дмитрий, г. Ульяновск
3 ответа
Пенсии и пособия
Поднятие пенсии сотрудникам МВД в отставке
Подскажите пожалуйста на сколько процентов должна увеличиться пенсия сотруднику МВД в отставке с 1.02? В интернете указанной, что прибавка составит 5.4%, а фактически мне прибавили 4%. Это законно? Спасибо.
, вопрос №1522517, Александр, г. Магадан
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли выиграть суд о получении досрочной пенсии сотруднику МВД?
Есть ли у меня шанс выиграть суд о признании досрочной пенсии сотруднику МВД. В 2011г. в возрасте 42 лет.в связи с организационными штатными мероприятиями была сокращена из милиции выработав смешанный стаж более 25 лет. из них стаж МВД 16лет. . Воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка.
, вопрос №927490, Наталья, г. Рубцовск
1 ответ