Пенсия сотрудника МВД, льготная выслуга в органах наркоконтроля

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я проходил службу в органах наркоконтроля в период с 2003 по 2005 годы. Сейчас служу в мвд. В настоящее время написал рапорт на пенсию, но отдел кадров не хочет высчитываться службу в органах наркоконтроля в льготном исчислении. Хотя я знаю, что данная служба всегда высчитывалась в коэффициенте 1.33, то есть три месяца службы за четыре. Подскажите я прав ?

, Роман, г. Ростов
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 мая 2004 г. N 254 «ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ»

3. В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы сотрудникам включаются на следующих льготных условиях:

а) один месяц службы за два месяца — время службы сотрудника, назначенного на должность официального представителя Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (его заместителя) в иностранном государстве, в период пребывания в иностранном государстве, включенном в перечень государств, которые находятся в условиях чрезвычайного положения или в состоянии вооруженного конфликта, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 438, — не ранее чем с 27 января 2011 г.;

б) один месяц службы за полтора месяца:
время службы в подразделениях специального назначения органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с перечнем должностей, утверждаемым директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, в том числе срок испытания на этих должностях в качестве стажеров;
время службы сотрудников (стажеров), осуществляющих оперативно-разыскную деятельность, когда их принадлежность к органам по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ зашифрована, в соответствии с перечнем должностей, утверждаемым директором указанной Службы, и на определяемых им условиях;
время службы сотрудника, назначенного на должность официального представителя Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (его заместителя) в иностранном государстве, в период пребывания в иностранном государстве, включенном в перечень государств со сложной общественно-политической обстановкой, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 438, — не ранее чем с 27 января 2011 г.;

в) один месяц службы за один и одну треть месяца:
время службы в подразделениях, выполняющих задачи по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, совершенных организованными преступными группами или преступными сообществами (преступными организациями) в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, в соответствии с перечнем подразделений и должностей, утверждаемым директором Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, и на определяемых им условиях, в том числе срок испытания на этих должностях в качестве стажеров;
время службы в следственных подразделениях органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ за периоды участия в предварительном следствии по уголовным делам, отнесенным законодательством Российской Федерации к подследственности этих органов, в соответствии с перечнем должностей, утверждаемым директором указанной Службы, и на определяемых им условиях, в том числе срок испытания на этих должностях в качестве стажеров.