8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить пенсию за выслугу лет

Стоит ли рассчитывать мне через 2 года на льготную пенсию, если педагогический стаж прерывался:1990-1994 гг и с 1998 г. по сегодняшний день, т.е. 4 года работала не в школе?

17 февраля 2017, 07:47, Светлана, рп. Балаганск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Сейчас для назначения пенсии считается общий стаж, не важно прерывался он или нет. В соответствии со ст. 30 пункт 1 Закона о страховых пенсиях от 2013 г. у вас должно быть 25 лет педагогического стажа, чтобы вам назначили пенсию досрочно. Поэтому если у вас через 2 года будет 25 лет общего педагогического стажа, то пенсию, вам назначат, конечно если в законодательстве ничего не изменится за это время. Работа с 2000 года обязательно должна быть на полную ставку. До этого времени полная ставка значения не имела.

17 февраля 2017, 08:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Непрерывность педагогического стажа для пенсии не имеет значения, только его продолжительность.

17 февраля 2017, 08:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию за прошлые 5 лет?
Здравствуйте, моя мама вышла на пенсию летом 2018 в возрасте 55 лет, а потом мы узнали что она могла выйти в 50 так как я была ребенком инвалидом 1 год, можно ли получить пенсию за прошедшие 5 лет?
04 марта 2019, 20:13, вопрос №2280933, анастасия, г. Великий Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию за родственника?
Теща лежит в пансионате в Самаре, мы с женой в Тольятти. Доверенность на пенсию есть. Можно ли получить пенсию за тещу в Димитровграде,не будет ли каких нибудь проблем со стороны пенсионного фонда? Не придётся ли как то доказывать,что теща ещё жива(ей 91й год)?
05 октября 2017, 03:31, вопрос №1770670, Леонид, г. Тольятти
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию умершего родственника?
Можно ли получить пенсию умершего родственника,мамы- родилась 4 апреля 1958 года,умерла 23 декабря 2008 года,на момент смерти ещё не вышла на пенсию?
01 октября 2017, 15:28, вопрос №1767014, Наталья, г. Курск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию с Украины, имея ВНЖ в России?
Здравствуйте! Мне 61 год инвалид 1 группы, в 2015 году переехал в Россию, на данный момент имею право ПМЖ в России. Не получал пенсию по инвалидности 2 года ни с Украины ни в России, можно ли получить пенсию с Украины за 2 года .? Спасибо
05 июня 2017, 12:12, вопрос №1658057, Валерий Трофимович, с. Коса
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить пенсию по выслуге за прошедший период, т. к. специалисты обсчитались в сроках
Оформляю пенсию по выслуге (я учитель), когда пришла в третий раз в пенсионный фонд , посчитали стаж и сказали, что я должна получать пенсию с 1 апреля. можно ли получить пенсию за прошедший период (3 месяца)?
11 июля 2013, 14:34, вопрос №122040, Лариса Тихомирова, с. Куйбышево
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017