Причины нецелесообразности установки знака 3.1

Интересует вопрос:

1. Процедура на разрешение установки знака 3.01 "Въезд запрещен" во дворе? (цель установки знака, сделать односторонне движение во дворе)

2. При каких условиях установка знака может быть нецелесообразна? Какой ГОСТ?

, Иван, г. Москва
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

порядок установки знаков и нанесения разметки определен Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. №711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», а также Приказом МВД РФ от 8 июня 1999 г. №410 «О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Иван
Клиент, г. Москва

Жители дома хотят сделать одностороннее движение во дворе, с одной стороны запретив въезд во двор установив знак "Кирпич" 3.1 Въезд запрещен. Требуются причины целесообразности либо нецелесообразности и процедура (что необходимо) общее собрание, разрещение, ГОСТЫ и т.д. Предыдущий ответ ясности не дал.

Более обширная консультация платная — зависит от сложности ситуации.

Вам следует изучить нормы из указанных выше нормативных актов.