Должен ли задаток указываться в договоре купли-продажи квартиры?
Доброе утро...У меня вопрос по поводу задатка.В 2016 году купили квартиру за 2 мл.950 тыс.рублей...Хозяин потребовал задаток 150 тыс.рублей,сказал что в договор внесет всю сумму т.т.2мл.950 тыс.Но вот в феврале этого года,понадобились мне документы купли-продажи и там сумма только 2 мл.800 тыс.( оформляли всё муж).Значит мы просто подарили 150 тыс.рублей?И уже не вернем? Спасибо большое за ответ

Мы заплатили вместе с задатком 2 мл.950 тыс.Но в договоре стоит сумма 2 мл.800 тыс.Хотя хозяин сказал,что в договоре будет вся сумма т .е.2 мл 950 тыс.
Если в договоре указана сумма 2мл 800тыс., и если есть расписка о получении от Вас денег на общую сумму 2 млн 950 тыс., Вы можете взыскать эти 150 тыс., как излишне выплаченные деньги.
Вообще-то желательно бы видеть все расписки.