8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спишет ли пристав деньги со счета, если ИП завершено?

Здравствуйте! На сайте судебных приставов на мое имя висят два исполнительных производства. Одно ИП точно от ЖЭКа. Второе - что-то подобное. Суммы не высвечиваются, даже догадаться не могу от кого. Но это не важно, поскольку платить не буду при любом раскладе.Оба прекращены по ст.46 ч.1. п.4. Также есть долги по налогам на имущество. Налоги я хотел бы оплатить, поскольку хочу взять кредит, а банк готов закрыть глаза на приставов, а на налоговую - нет. ВОПРОС: если я сейчас оплачу налоги через Сбербанк по квитанции, которую дали в налоговой, не спишут ли приставы эти деньги у меня со счета? Или после окончания ИП они не имеют права это делать?

Показать полностью
, Руслан, г. Челябинск
Наталья Гришкова
Наталья Гришкова
Юрист, г. Владимир

Руслан, добрый день! если исполнительныееы производства окончены на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», то судебный пристав-исполнитель уже арестовать счет, а потом списать денежные средства не вправе. Данные действия пристав имеет право совершить в случае повторного предъявления исполнительного документа в принудительному исполнению. А долг перед ИФНС лучше заплатите и кваитанцию предоставьте в налоговую.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Челябинск

Наталья, спасибо! То есть я могу спокойно идти платить в Сбербанк с квитанцией, которую дали мне в ФНС, и деньги, которые я заплачу, приставам не уйдут? И последний вопрос: насколько можно доверять информации на сайте приставов? Там написано, что оба ИП в отношении меня окончены, это может быть обманом или ошибкой?

Сбой программы конечно возможен, но я бы Вам посоветовала, обратиться в отдел судебных приставов по месту своего жительства, т.е. где было возбуждено исполнительное производство, там Вы можете взять для подстраховки справку об отсутствии задолженности. Оплатив налог по квитанции ИФНС через Сбербанк денежные средства поступят на счет Вашей налоговой службы. Проблем со Сбербьанком не возникунут, Вы же не будете платить через судебных приставов, а им в дальнейшем поступит информация что долг оплачен, да и на руках у Вас будет отплаченная кваитанция. также любую задолженность (по судебному решению, налоги, штрафы) можно перепроверить на сайте гос. услуг.!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Военное право
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
, вопрос №4089947, Никита, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017