Отказали в приеме в частной клинике при острой боли

У подрастет разболелся зуб, мы обратились в частную клинику с острой болью. Нам было отказано в приеме, так как мы не записывались. Правомерны ли действия клиники ?

, Мария, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Нам было отказано в приеме, так как мы не записывались. Правомерны ли действия клиники?
Мария

Обычно в частных клиниках практикуется предварительная запись. Вам могли отказать, если не было свободного врача. В противном случае были бы нарекания со стороны тех пациентов, которые записались на приём и не смогли попасть к врачу в своё время.