Как переоформить земельный участок СНТ в ИЖС?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ СНТ, ХОТЕЛИ СТРОИТЬ НА НЕМ ДОМ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ МАТЕРИНСКОГО СЕРТИФЕКАТА, А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ЧТО БЫ ЗЕМЛЯ БЫЛА ПОД ИЖС. ВОПРОС В ТОМ МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕСТИ УЧАСТОК ИЗ СНТ В ИЖС?КАКИЕ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО ДОКУМЕНТЫ? ИКУДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ?

, Анна, г. Омск
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Анна!

для начала Вам необходимо обратится в администрацию или к кадастровому инженеру и получить выписку из ПЗЗ — правил землепользования и застройки из которой будет видно, какие из разрешенных использовании можно выбрать на данном участке, также необходимо посмотреть минимальные размеры участка и его характеристики. А далее все подскажет кадастровый инженер.

Удачи Вам.