Перекуп продал третьему лицу машину от моего имени, как защитить свою позицию в суде?

Продал автомобиль перекупу, составили договор и акт передачи. О намерениях перекупа продать в будущем данный автомобиль я знал, по просьбе перекупа на пустой договор купли продажи так же поставил свою подпись. В последующем на автомобиль был наложен запрет рег.действий (спустя несколько месяцев). Перекуп скрыв данный факт продал автомобиль от моего имени третьему лицу, тот в последующем не смог поставить автомобиль на учет в связи с запретом рег.действия. Третье лицо подает в суд на меня, как на продавца, указывая информацию о том, что приобрел автомобиль именно у меня, хотя в глаза меня не видел. В марте по данному делу вызывают в суд. Договор купли продажи и акт приема передачи с перекупом у меня на руках. Как лучше быть в данной ситуации?

, Алексей, г. Ижевск
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Ваша ошибка в том, что Вы расписались на пустом бланке. Сейчас Вам остается только предоставить суду докозательства, что машина была продана. Договор купли-продажи и акт передачи «перекупу».

И подавате встречный иск на «пепекупа».

Алексей
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за информацию. Третье лицо подал иск по месту жительства, в другом городе. Перекуп живет вообще в другом, как и я. Здесь возникает вопрос, встречный иск на перекупа можно подать в тот же суд, в котором будет рассматриваться иск ко мне?

У Вас в договоре купли -продаже должно быть прописано в какой суд имеете право обратиться (по месту нахождения исца или ответчика). Если не указано, то в любой.