8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрена за повторный отказ водителя от мед освидетельствования?

Здравствуйте, проблема такая: лишили водительского удостоверения за отказ от прохождения мед. освидетельствования, отстранили от управления ТС на сутки, автомобиль забрали на штраф-стоянку, после того как отстранение закончилось я поехал забирать автомобиль со штраф-стоянки, как только выехал меня снова остановили сотрудники ДПС и повторно оформили. Хочу узнать какое наказание мне грозит? Заранее сппсибо!

17 февраля 2017, 03:32, Николай, г. Рубцовск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

суммарное! Вас вначале лишат водительского удостоверения на 1.6 года, а затем по второму факту — еще на 1.6 года — итого ЦЕЛЫХ 3 года Вы будете ДОСТОЙНЫМ ПЕШЕХОДОМ!!

если же не захотите снова покататьсь но тогда уже

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

17 февраля 2017, 03:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Симонов
Дмитрий Симонов
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Уточните.Вас, второй раз, остановили и второй раз вы отказались от освидетельствования?

17 февраля 2017, 04:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Лишение свободы за повторный отказ от мед освидетельствования через 10 месяцев
Здравствуйте. 10 месяцев назад лишили прав на 2 года за отказ от мед освидетельствования. сегодня сел за руль, остановили гаишники. Сунул в алкотестер, показало по нулями. отправляли на мед освидетельствование. отказался. Грозит ли это лишением свободы?
15 сентября 2018, 19:31, вопрос №2107004, Алина, г. Владикавказ
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли лишение свободы за повторный отказ от мед освидетельствования?
Здравствуйте. 10 месяцев назад лишили прав на 2 года за отказ от мед освидетельствования. сегодня сел за руль, остановили гаишники. Сунул в алкотестер, показало по нулями. отправляли на мед освидетельствование. отказался. Грозит ли это лишением свободы?
15 сентября 2018, 19:31, вопрос №2107003, Алина, г. Владикавказ
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание грозит за повторный отказ от мед освидетельствования при остановке сотрудниками ДПС?
Добрый день, возникла такая ситуация: 07.10,2017 года меня остановили сотрудники ДПС, и я подписал отказ от мед освидетельствования на состояние наркотического опьянения, буквально спустя 2 часа после отказа я сам по своей инициативе прошёл мед освидетельствование, справка показала что все в порядке. Спустя месяц 11.11. 2017 меня также остановили сотрудники ДПС и я также отказался от мед освидетельствования по семейным обстоятельствам. Какое теперь меня ждёт наказание? Каков будет штраф? Лишение права управление тс и на какой срок? Можно ли как то обжаловать или смягчить наказание? Буду благодарен за консультацию.
12 ноября 2017, 13:35, вопрос №1809560, Владислав, г. Иркутск
2 ответа
Лишение водительских прав
Наказание при повторном отказе от мед освидетельствования
Доброй ночи! У меня такой вопрос: Был лишен прав за отказ от медосведетельствования. мне не предложили на месте пройти тест на состояние опьянения!!! А ехать в больницу я отказался. Какое наказание мне теперь грозит?
22 августа 2017, 23:21, вопрос №1731699, Максим, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Повторный отказ от мед освидетельствования
Доброе утро! В 2013 лишали прав за отказ от мед освидетельствования. И три дня назад опять лишили по этой же статье. Чем грозит наказания
21 мая 2015, 04:33, вопрос №845043, Антон, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017