Как стать полноправным собственником квартиры через суд?

Здравствуйте!

Купити с девушкой квартиру по 1/2 доле,в браке не состоим.

В случае разрыва отношений, могу ли я считаться полноправным собственником,через суд?

Я внес основную сумму 900т.р

Она внесла недостающие 100т.р

Чтоб суд обязал меня ей выплатить эти 100, а она отписаться от доли?

, Юрий, с. Большой Улуй
Мадина Маратовна Аскарова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Что указано в свидетельстве на право собственности? В договоре купли-продажи указано, кто в каком размере внес денежные средства?

Юрий
Клиент, с. Большой Улуй

Указана общая сумма, я уточню, мои 900, ее 50...стоимость кв 950...

Чеки с банка со снятием суммы и покупки кв, даты совпадают

Будет достаточно сложно доказать, кто сколько внес. Если в свидетельствах на право собственности у каждого по 1/2 доли на квартиру — до девушка является собственницей половины квартиры и имеет право на свою долю.