Могу ли отказаться на суде от показаний, данных мною на предварительном следствии?
Могу ли я отказаться на суде от показаний, данных мною на предварительном следствии? ................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Здравствуйте, Алексей! Я прохожу по делу в качестве свидетеля. Дело в том, что моего сожителя задержали в качестве подозреваемого. Суда еще не было. Когда нас забрали, я находилась в душевном волнении, в связи с чем не понимала в полной мере происходящего! За месяц до случившего, я продала автомобиль и передала моему сожителю деньги в сумме 400 тысяч, на хранение. В ходе обыска деньги забрали! Следователем, мне был задан вопрос: "Откуда в квартире крупная сумма денег?" Я ответила: "Что деньги мне не принадлежат и денег у меня нет вообще". Как изменить показания, ведь на руках у меня договор купли-продажи и расписка о передаче суммы 400 тысяч?