8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украдет ли пристав деньги со счета, если ИП завершено?

Здравствуйте! На сайте судебных приставов на мое имя висят два исполнительных производства. Одно ИП точно от ЖЭКа. Второе - что-то подобное. Суммы не высвечиваются, даже догадаться не могу от кого. Но это не важно, поскольку платить не буду при любом раскладе.Оба прекращены по ст.46 ч.1. п.4. Также есть долги по налогам на имущество. Налоги я хотел бы оплатить, поскольку хочу взять кредит, а банк готов закрыть глаза на приставов, а на налоговую - нет. Вопрос: если я сейчас оплачу налоги через Сбербанк, не украдут ли приставы эти деньги у меня со счета? Или после окончания ИП они не имеют права это делать?

Показать полностью
, Руслан, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан.

Если исполнительные производства окончены (я бы не доверял сведениям на сайте, т.к. зачастую это не соответствует действительности), то пристав не имеет права по оконченному исполнительному производству производить какие-либо действия, более того при окончании пристав снимает все аресты и запреты.

Налоги лучше платите напрямую в налоговую по квитанции через банк, тогда никаких проблем с приставами точно не будет.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Челябинск

Спасибо. Если данным на сайте верить не стоит, то как узнать окончено ИП или нет?

"напрямую в налоговую по квитанции через банк" это как? Мне в налоговой распечатали бумажку, спросил "Где оплатить?", ответили "Только в сбербанке"

Намиг Ибрагимов
Намиг Ибрагимов
Юридическая компания "Инконсалт"

Здравствуйте,

В вашем случае, поскольку пристав не смог установить место нахождения вынес постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении изыскателю исполнительного документа. Однако, возвращение изыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению.

Поэтому я рекомендую оплатить задолженность через сбербанк. Реквизиты вы можете взять либо в налоговой либо на сайте налоговой. После оплаты квитанцию необходимо предъявить приставам для того, чтобы они исключили сведения о Вашей задолженности из базы ФССП.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Челябинск

Два оконченных ИП и долги по налогам никак не связаны. Перечитайте внимательно вопрос

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017