8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нормы при строительстве частного дома

Здравствуйте.Сколько метров но нормам в 2017 году при строительстве частного дома от дома до своего забора и от дома до дороги.И сколько минимум соток должен быть участок чтоб зарегистрировать дом- 4 или 5 соток? Спасибо.

16 февраля 2017, 21:41, Рушана, г. Казань
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Расстояния и размеры определяются Правилами землепользования г.Казань и ГПЗУ, который Вы должны получить

Статья 44. ГрК РФ Градостроительные планы земельных участков
3. В составе градостроительного плана земельного участка указываются:
1) границы земельного участка;
2) границы зон действия публичных сервитутов;
3) минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;
4) информация о градостроительном регламенте (в случае, если на земельный участок распространяется действие градостроительного регламента). При этом в градостроительном плане земельного участка, за исключением случаев предоставления земельного участка для государственных или муниципальных нужд, должна содержаться информация о всех предусмотренных градостроительным регламентом видах разрешенного использования земельного участка;
5) информация о разрешенном использовании земельного участка, требованиях к назначению, параметрам и размещению объекта капитального строительства на указанном земельном участке (в случаях, если на земельный участок не распространяется действие градостроительного регламента или для земельного участка не устанавливается градостроительный регламент);
6) информация о расположенных в границах земельного участка объектах капитального строительства, объектах культурного наследия;
7) информация о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (далее — технические условия);
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 318-ФЗ)
8) границы зоны планируемого размещения объектов капитального строительства для государственных или муниципальных нужд.
17 февраля 2017, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как определить размер неустойки по договору строительства частного дома, если это не указано в нем?
Здравствуйте. Ситуация такая 2года назад заключила договор на строительство частного дома с строительной организацией(ООО) с полной чистовой отделкой. Срок договора уже закончился 2 мес назад, а дом еще не достроен. Вся сумма по договору выплаченна вперед. В договоре не прописан срок окончания строительства( была устная договоренность поскольку строил практически знакомый), сметы четкой так же нет, но устно договорились что выделенной нами суммы хватит на все . Можно ли считать сроком окончания строительства дату окончания договора? Сейчас у фирмы денег нет на строительство нашего дома. МЫ многодетная семья продали квартиру, нигде не прописаны, снимаем жилье пошли на строительство дома, сроки задержки критичны для нас , взяты кредиты на строительство. Застройщик не отказывается достраивать , но строит очень медленно. В договоре арописанна сумма 8мил р , отдали 8мил 700тр. Хотим заказным письмом оформить притензию о несоблюдении сроков строительства с взысканием пени. Готовы и к суду.Какой процент пени мы можем требовать если у нас в договоре нет этого пункта 0.5% или 3% ? И стоит ли нам закоючать доп соглашение, что дом достроится в ближайшие 2 мес или тогда если все же он еще не достроится мы не сможем требовать пени от даты окончания договора.? Что важно указать в притензии чтобы застройщик захотел поскорее нас достроить, на какие статьи Закона сослаться? Заранее спасибо кто сможет ответить.
21 апреля 2019, 02:17, вопрос №2336234, Жанна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Земельное право
Нормы межевания при строительстве частного дома в Краснодаре
Какие нормы меживания частного дома строительства г.краснодара ??? Мой сосед построил гараж рядом с межой и не даёт мне построит рядом 2х этажный домик
30 марта 2018, 09:35, вопрос №1951396, Николай Васильевич, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет после строительства частного дома?
Добрый день! Подскажите, возможно ли получить налоговый вычет на строительство частного дома, если он построен на приусадебном земельном участке (ЛПХ, земли насел. пунктов)? Разрешение на строительство имеется. Как получить имущественный вычет на строительство частного дома? За какие периоды можно его получить?
05 сентября 2017, 09:35, вопрос №1743184, Николай, г. Руза
1 ответ
Земельное право
Что делать если сосед нарушает нормы строительства частного дома?
Что делать если сосед нарушает нормы строительства частного дома от забора Сосед на чел строить дом в метрии от забора и вынес балкон на 90см. как сним бороться
17 декабря 2016, 20:20, вопрос №1477404, Виталий, г. Краснодар
2 ответа
Все
Как получить неустойку за нарушение сроков строительства частного дома
Заключил договор на строительство частного дома с фирмой. Фирма составила смету строительства, указали срок окончания строительства дома, получила деньги на строительство. Возвели коробку дома с крышей и на этом закончили работу. Руководитель фирмы от контактов и объяснений уклоняется. Как заставить фирму выполнить договор, получить моральную компенсацию за невыполнение сроков (на 9 месяцев) строительства.
06 июня 2015, 10:50, вопрос №863042, Александр, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017