8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие выплаты имею право по беременности и родам, если не работала?

во время беременности я не работала. Имею ли я право на декретные ? Если да то в какой сумме? И какие выплаты еще мне полагаются? Ребенок первый, замужем. Чеченская Республика.

16 февраля 2017, 20:26, Елена, г. Грозный
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Во первых, абсолютно все категории женщин (как работающие, так и безработные) имеют право на единовременное пособие при рождении ребенка (около 16 тыс. руб.). А вот пособие по беременности и родами (70 дней до родов и 70 дней после родов) Вам увы не положено. Также Вы вправе получать пособие по уходу за ребенком в размере: 2 908,62 рублей за первого ребенка, 5 817,24 рублей за второго и последующего. Для этого Вам необходимо обратиться в отделении социальной защиты по месту жительства.

16 февраля 2017, 20:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Мухачева
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Более точную информацию можно получить в социальной защите Вашего региона.

600 рублей за остановку на учет до 12 недели

2300 после 30 недели если формлена «малоимущая семья»

Единоразовое пособие по рождению

Пособие до 1.5 лет.

Около 2000 если ребенок будет на грудном вскармливании

16 февраля 2017, 20:32
0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
в 2017 году3000 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми — лицам, указанным в абзацах шестом — восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;
40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, — лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом — восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона; т.есть три тыс рублей
(абзац введен Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
16 февраля 2017, 20:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Куда стоит мне обратиться что бы получить выплаты пособия по безработице на количество дней отпуска по беременности и родам.(Я не работаю)
Куда стоит мне обратиться что бы получить выплаты пособия по безработице на количество дней отпуска по беременности и родам.(Я не работаю)
27 апреля 2020, 12:44, вопрос №2756669, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите пожалуйста, какие выплаты положены по беременности и родам?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, какие выплаты положены по беременности и родам? С работы и от государства. Срок 21 неделя, встала на учёт ранее 12 недель. В декрете с 19 ноября. Работаю в бу колледж. Зарплата 60 тысяч в месяц за два года.
19 сентября 2019, 16:13, вопрос №2516973, Юлия, г. Сургут
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, когда ИП задерживает выплату пособия по беременности и родам?
Добрый день..Ип задерживает выплату пособия по беременности и родам..Еще не подавала даже документы в ФСС.Что делать? \
17 октября 2017, 06:34, вопрос №1782738, Яна, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие пособия я могу получить при рождении ребенка, если не работаю?
Здравствуйте,какие пособия я могу получить при рождении ребенка Могу ли я получить пособии по беременности и родам если не работаю
09 октября 2017, 09:44, вопрос №1774446, настя, г. Тюмень
2 ответа
Пенсии и пособия
Расчет пособия по беременности и родам, если не отработано два полных года
Здравствуйте. Сколько будут составлять пособия по беременности и родам, если я не отработала полных 2 года. Устроилась на работу 18 апреля 2016 года, уходить в декрет 19 сентября 2017 года. Доход за 2016 год - 166509,31 руб, за 2017 год на данный момент - 122284,66.
03 августа 2017, 09:56, вопрос №1714084, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017