Не могу похоронить ребенка, которого умертвили в роддоме?

Пришла на искусственные роды.все услуг оплатила. Сказала что передумала. Меня переспросили. Я сказала ,что оставляю! Меня попросили на осмотр и без предупреждения ,ввели физраствор с реагентом на умрещления. Я сказала до осмотра что оставляю ребенка. Как мне найти ребенка чтоб похоронить? Есть предпрложение что он жив. Но мне нужна могила. Как ее найти при роддоме

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Роман Архипов
Юрист

Татьяна, если нет документов соответствующих об отказе, то думаю, что доказать будет сложно, в любом случаи напишите в прокуратуру о нарушении Ваших прав законных. они дадут Вам ответ

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы должны были подписывать соглашение или отказ от процедуры. По поводу захоронения Согласно ФЗ " О погребении и похоронном деле" Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируются:1) выдача документов необходимых для погребения умершего, в течение суток с момента установления причины смерти; в случаях, если для установления причины смерти возникли основания для помещения тела умершего в морг, выдача тела умершего по требованию супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, не может быть задержана на срок более двух суток с момента установления причины смерти;2) предоставление возможности нахождения тела умершего в морге бесплатно до семи суток с момента установления причины смерти в случае, если супруг, близкие родственники, иные родственники, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, извещены о смерти, но существуют обстоятельства, затрудняющие осуществление ими погребения; в случае поиска супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего этот срок может быть увеличен до четырнадцати дней;