8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу похоронить ребенка, которого умертвили в роддоме?

Пришла на искусственные роды.все услуг оплатила. Сказала что передумала. Меня переспросили. Я сказала ,что оставляю! Меня попросили на осмотр и без предупреждения ,ввели физраствор с реагентом на умрещления. Я сказала до осмотра что оставляю ребенка. Как мне найти ребенка чтоб похоронить? Есть предпрложение что он жив. Но мне нужна могила. Как ее найти при роддоме

16 февраля 2017, 19:36, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

Татьяна, если нет документов соответствующих об отказе, то думаю, что доказать будет сложно, в любом случаи напишите в прокуратуру о нарушении Ваших прав законных. они дадут Вам ответ

16 февраля 2017, 20:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алиса Шилина
Алиса Шилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы должны были подписывать соглашение или отказ от процедуры. По поводу захоронения Согласно ФЗ " О погребении и похоронном деле" Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируются:1) выдача документов необходимых для погребения умершего, в течение суток с момента установления причины смерти; в случаях, если для установления причины смерти возникли основания для помещения тела умершего в морг, выдача тела умершего по требованию супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, не может быть задержана на срок более двух суток с момента установления причины смерти;2) предоставление возможности нахождения тела умершего в морге бесплатно до семи суток с момента установления причины смерти в случае, если супруг, близкие родственники, иные родственники, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, извещены о смерти, но существуют обстоятельства, затрудняющие осуществление ими погребения; в случае поиска супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего этот срок может быть увеличен до четырнадцати дней;

16 февраля 2017, 20:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но ведь я не могу перечислять деньги которые на третьего ребенка на алименты первому?
Здравствуйте. Развелись с мужем 3 года назад. Старшая дочь 15 лет проживает с отцом, младший сын 9 лет проживает со мной. Хочу подать на алименты. В связи со сложившейся жизненной ситуацией. Рождение ребенка от второго мужа, так же второй супруг перенес операцию на позвоночник, в течении трех месяцев на больничном, съемная квартира. Вопрос в том, может ли суд назначить мне в такой ситуации тоже алименты на дочь? Или будет отсрочка? Если я в декретном отпуске и не имею дохода, кроме как детские пособия. Но ведь я не могу перечислять деньги которые на третьего ребенка на алименты первому?
01 октября 2020, 00:38, вопрос №2874611, Наталья, г. Лениногорск
1 ответ
Семейное право
Какие доказательства нужно привести, чтобы муж не мог забирать ребенка к себе?
С бывшим мужем в разводе, у нас общая дочь 2 года. В момент развода было подписаны два соглашения, заверенные у нотариуса: алиментное в твердой сумме и о том, что ребенок проживает со мной. Отец видит ребенка, но в моем присутствии, но как только я напомнила, что алименты он не индексировал пол года, начал требовать ребенка забирать к себе, если я вдруг пойду к приставам по поводу индексации. Дочь отца не воспринимает, закрывается, бежит ко мне, когда его видит. Я не против их встреч, но категорически против того, чтобы бывший муж забирал ребенка к себе, тк он ведет аморальный образ жизни (доказать, как показывает практика, это практически невозможно) . Оскорбительно относится ко мне, общается нецензурной лексикой, часто игнорируя присутствие ребенка. Как поступить в данной ситуации? Самой подать на определение времени встреч? Какие доказательства нужно привести, чтобы он не мог забирать ребенка к себе? Дочь привязана ко мне, добровольно в машину к отцу не сядет, насильно сажать ребенка я просто не могу позволить. Спасибо
28 августа 2019, 17:51, вопрос №2489219, Вера, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если отец ребенка в РФ и я не могу прописать ребенка без его согласия?
Отец ребенка в России. Я без него не могу прописать ребенка. Так как надо его согласие. Ребенку 3 месяца. И без прописки я не могу оформить детские. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!
30 июня 2019, 07:21, вопрос №2418145, Натали, с. Запорожье
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я отдать детей в детский дом, если я не справляюсь с воспитанием и не могу обеспечить детей?
Могу ли я отдать детей в детский дом, если я не справляюсь с воспитанием и не могу обеспечить детей? С мужем в разводе, алименты не платит, у второго ребёнка отставание в развитие, из за этого не могу выйти на работу
12 июня 2019, 15:11, вопрос №2395491, татьяна, г. Светогорск
1 ответ
Семейное право
Что можно предпринять, чтобы бывший супруг не мог вывезти ребенка за границу?
Добрый день. Мы с супругом в разводе.У нас есть общий ребенок - дочь 4 года. Бывший супруг выплачивает алименты по соглашению в твердой денежной сумме. Имеет проблемы с алкоголем. Три раза выходил из длительного запоя с помощью медицинских работников. В последний раз несколько дней "лечился" в платной клинике, потому что самостоятельно выйти из запоя ему не удалось. Я не препятствую его встречам с нашей дочерью. В минувшие выходные он забрал дочь с ночевкой. Позвонив утром бывшему супругу, я выяснила что он в сильном похмелье, мне он сказал, что не может встать. Я приехала, чтобы забрать ребенка. Дверь он мне открыл не сразу. В квартире на полу валялись бутылки, одежда, ребенок ходила по квартире одна, не причесанная и голодная. На столе были разбросаны разные объедки, стояли два бокала из под вина. Отец ребенка лежал в кровати не в силах подняться. Мне удалось сделать хорошую видеозапись того, что я увидела достаточно подробно. Меня не устраивает такое положение дел, я против таких ночевок ребенка у бывшего супруга и предложила ему подать в суд, если его не устраивает мое решение. Вопрос: бывший супруг уже не в первый раз говорит о совместном отпуске с дочерью и вывозом ее за границу. Я знаю, что в некоторые страны, например, в Турцию не нужно согласие второго родителя на выезд общего несовершеннолетнего ребенка. Что я могу сделать, чтобы он не мог вывезти ребенка за границу? Куда можно предоставить сделанную видеозапись?
26 февраля 2017, 13:01, вопрос №1552595, Наталия, г. Рыбинск
5 ответов
Дата обновления страницы 17.02.2017