Как правильно написать заявление о пагубном влияние одноклассника на моего сына?

Здравствуйте. С началом учебного года мой сын 12 лет начал дружить с одноклассником. Мне это дружба не нравилась т.к. я не понимала что может связывать моего сына практически отличника с одноклассником плохой успеваемости и такого же поведения. По итогам первой четверти мой сын под влиянием одноклассника из отличников скатился на тройки и двойки. Неоднократно проводила беседы с ребенком но не могла понять причину такого поведения и обратилась к школьному психологу. Не так давно из переписки в интернете между ними я узнала о том что этот одноклассник ворует в магазинах, курит и в свои 12 лет неоднократно пробовал алкоголь. Переодически провожу беседы со своим ребенком о вреде курения и алкоголя. Но дело в том что этот мальчик начал подталкивать моего ребенка к воровству (чего бы мне меньше всего хотелось) на что мой отвечает отказом (есть фото переписки с такой просьбой и отказом). Об этом сообщила классному руководителю с просьбой разобраться в данной ситуации. Так же на электронную почту кл.рук были отправлены фото переписок где он говорил о том что украл из магазина коньяк и орешки. С мамой мальчика говорить бесполезно она отвечает молчанием. Сейчас одноклассник угрожает моему ребенку что если кто то узнает об этом свалит все вину на моего сына.

, екатерина, г. Воронеж
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Добрый день. Стоит обратиться не к психологу, а к социальному педагогу в школе. Заявлению тут не помогут, только личные беседы с сыном, что ы и делаете. А родителей «друга» все же стоит поставить известность, что Вы намерены обратиться в соответствующии органы (типа детской комнаты милиции раньше была).

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При данных обстоятельствах вы можете только написать заявление директору школы и в отдел по делам несовершеннолетних о противоправном пведении того ребенка, а также в органы опеки. При этом вам следует располагать убедительными доказательствами данных противоправных действий

Дружить запретить вы никак не сможете так как если ваш ребенок этого хочет то оградить его от этого вы можете только радикальными методами. Запрет гулянок перевод в другую школу и т.д.