76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Что могут сделать с фотографией СНИЛС мошенники в социальных сетях?

СКИНУЛА ПО ИНТЕРНЕТЕ ФОТО СВОЕГО СНИЛС, ОКАЗАЛИСЬ МОЩЕННИКИ..СКАЗАЛИ ЧТО ПРОДАДУТ КОМУ ТО.. ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ОНИ С ДОКУМЕНТАМИ? И ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?

16 Февраля 2017, 21:49, вопрос №1542529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29575
ответов
13139
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Имея снилс никакого вреда Вам причинить нельзя. Это само по себе никому ничего не даст.

16 Февраля 2017, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7802
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина!

Паспортные данные еще можно незаконно использовать, но информация о данных снилс не имеет никакого правового значения и этими данными нельзя воспользоваться в противоправных целях.

Желаю удачи!

16 Февраля 2017, 22:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте нужно узнать что хотять фиксировать разговор, и потом обратиться в полицию.они могут просто затребовать деньги.Так как настоящие мошенники это другие, они владея номер СНИЛС, Вас бы не ставили в известность.они обычно бывают мошенники от негосударственного пенсионного фонда как посредники

Для посредников, осуществляющих обман или манипулирование людьми, подобное СНИЛС–мошенничество является способом получения за каждого приобщенного участника Негосударственного Пенсионного Фонда агентского вознаграждения, составляющего 3 – 5 тыс. рублей и выплачиваемого после перечисления накопительной части пенсии.

Источник: ugolovnyi-expert.com/chto-mogut-sdelat-moshenniki-znaya-nomer-snils/

С Уважением

16 Февраля 2017, 22:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - М
11
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы скинули только фото снилса, то они не чего не сделают с ним. Будьте бдительней.

16 Февраля 2017, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут