Что могут сделать с фотографией СНИЛС мошенники в социальных сетях?

СКИНУЛА ПО ИНТЕРНЕТЕ ФОТО СВОЕГО СНИЛС, ОКАЗАЛИСЬ МОЩЕННИКИ..СКАЗАЛИ ЧТО ПРОДАДУТ КОМУ ТО.. ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ОНИ С ДОКУМЕНТАМИ? И ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ?

, Алина, рп. Кантемировка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Имея снилс никакого вреда Вам причинить нельзя. Это само по себе никому ничего не даст.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

Паспортные данные еще можно незаконно использовать, но информация о данных снилс не имеет никакого правового значения и этими данными нельзя воспользоваться в противоправных целях.

Желаю удачи!

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте нужно узнать что хотять фиксировать разговор, и потом обратиться в полицию.они могут просто затребовать деньги.Так как настоящие мошенники это другие, они владея номер СНИЛС, Вас бы не ставили в известность.они обычно бывают мошенники от негосударственного пенсионного фонда как посредники

Для посредников, осуществляющих обман или манипулирование людьми, подобное СНИЛС–мошенничество является способом получения за каждого приобщенного участника Негосударственного Пенсионного Фонда агентского вознаграждения, составляющего 3 – 5 тыс. рублей и выплачиваемого после перечисления накопительной части пенсии.

Источник: ugolovnyi-expert.com/chto-mogut-sdelat-moshenniki-znaya-nomer-snils/

С Уважением

М Диамин
Юрист

Если вы скинули только фото снилса, то они не чего не сделают с ним. Будьте бдительней.