Как восстановиться в ВУЗе, если при отчислении не выдали академическую справку?

Здравствуйте.Отчислилась из ВУЗА в 2014 году,с 5-го курса.Академическую справку не дали.Сейчас в 2017 году хочу восстановиться,для этого нужна академическая справка.Могут ли мне ее выдать и что для этого необходимо?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
хочу восстановиться, для этого нужна академическая справка.Могут ли мне ее выдать и что для этого необходимо?
Надежда

Здравствуйте

право восстановиться у вас есть в течении 5 лет после отчисления

письменно обратиться в вуз- и требовать эту справку — на самом деле это нарушение вуза что вам эту справку не выдали при отчислении.

после предоставления справки- сможете восстановиться, каких то жестких сроков по ее выдачи в законе нет