8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Получить номера без свидетельства и по временной регистрации

Купил б/у авто у офиц дилера в Москве, перегнал в свой город. Без номеров, есть ПТС и договор купли-продажи.

Есть несколько сложностей:

– нет свидетельства (есть справка ГАИ об утере)

- уже истекло 10 дней с момента покупки

- у меня как будущего владельца нет прописки но есть временная регистрация

Хочу получить номера. Каков порядок действий, список документов и пошлины/штрафы?

16 февраля 2017, 18:26, Григорий, г. Екатеринбург
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер

– нет свидетельства (есть справка ГАИ об утере)
Григорий

Не восстановив регистрационное свидетельство, вам будет запрещено эксплуатировать машину и передвигаться по стране. Следовательно нужно восстановить свидетельство.

Начинать восстановления утерянных документов лучше всего посещения сайта Госуслуг и записи на собеседование. Огромный плюс- это не нужно стоять в очередях и ждать своего времени. Вы сами выбираете день и место встречи.

Для того, что бы запустить восстановительный процесс регистрационного свидетельства, первое, что нужно предоставить с документов – это заполненный бланк заявления. К нему необходимо приложить сопровождающую документацию, в которой имеются сведения как о собственнике автотранспорта так и о его владельце. К ним относятся: гражданский паспорт автовладельца; квитанции об оплате пошлины; техпаспорт транспортного средства; договор купли-продажи; страховой полис ОСАГО; заявление. В заявлении указываются данные о собственнике автотранспорта, его ФИО, дата и место рождения, место жительства. В графе данных об автомобиле, записывается информация о марке авто, год выпуска, номерные знаки и номера.

Как и все регистрационные процессы, связанные с переоформлением транспортных средств, процедура восстановления регистрационного свидетельства имеет свои этапы:

Процесс восстановления начинается с заполнения заявления в домашних условиях либо непосредственно с отделения ГИБДД. Далее вы собираете всю необходимую сопровождающую документацию, такую как страховка, техпаспорт и прочее и идет в ГИБДД (если вы еще не там). Следующий возможный этап – это показ агрегата. Процесс вообще не обязательный, однако, довольно часто сотрудники МРЭО хотят сверить номера на кузове и двигателя, государственные знаки. То есть провести детальный и незапланированный осмотр. Как доставить машину в пункт, мы рассматривали ранее. Далее вы заполненный бланк заявления и все документы отдаете в регистрационное окно, откуда вам выдаются квитанции на оплату государственной пошлины за оказание регистрационных услуг. Ведь по сути вы перерегистрируете авто по новому. Вы направляетесь в кассу или банк, и оплачивает квитанции. Потом относите их обратно в окошко. Когда восстанавливать регистрационное свидетельство решили без указания в графе, что его украли, а сотрудники МРЭО требуют подтверждения о том, что никакого уголовного дела по вопросу нет, вам необходимо в заявлении указать, что потеря произошла при неведомых для вас обстоятельствах. Потом вам выдадут новый бланк, в котором необходимо написать о том, что вы запрашивает дубликат на свидетельство о регистрации. После сверки всех необходимых документов, номеров машины и данных кузова вам придется некоторое время подождать. Обычно процесс затягивается от 2 до 5 часов, в зависимости от очередей и загруженности отделения. Сотрудники МРЭО за вышеуказанное время проверяют машину на состояние в угоне, краже, кредите или залоге, пробивают ее по всем базам данных. По истечению времени вам на руки выдаются новые документы, а именно регистрационное свидетельство с внесением всех сведений, что были списаны с сопровождающей документации.Источник: provodim24.ru/uterja-svidetelstva-o-registracii-ts.html Скопировано с сайта © provodim24.ru/

— уже истекло 10 дней с момента покупки
Григорий

За просрочку десятидневного срока постановки на учет накладывается штраф в размере 1500 р.

— у меня как будущего владельца нет прописки но есть временная регистрация
Григорий

ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ После получения временной регистрации, водитель может поставить транспортное средство на учет по месту своего временного проживания. Первый шаг после того, как все справки подготовлены – заполните бланк регламентированной формы заявления и оплатите услугу. В тех случаях, когда авто ввозится из-за границы, стоит подать и документы о прохождении таможенного контроля. При временной регистрации автомобиля по месту пребывания номерные знаки авто будут заменены временными номерами той области, где гражданин будет находится определенный период. Прежние номера будут оставлены на хранение в территориальном ОВД до последнего дня действия временной регистрации. Для прохождения процедуры регистрации понадобится подготовить предусмотренный законодательством перечень документов. Транспорт осматривается работниками уполномоченного органа и затем принимается решение о том, допустимо ли поставить авто на временный учет. Инспектором будет: сверено знаки с данными, прописанными в техпаспорте автомобиля; проверено, соответствует ли документации номер двигателя; пробьет по базе «прошлое» автомобиля. Обязательно проверяется, не было ли зафиксировано нарушений норм Уголовного кодекса Российской Федерации. После того, как авто будет временно зарегистрировано, необходимо в течение месяца пройти обязательный техосмотр. После завершения регистрации талон ТО сдают в органы ГИБДД, которые принимали транспортное средство на учет. Регистрацию авто по временной регистрации необходимо будет продлевать по истечению ее срока действия. К примеру, если вы оформляете проживание на 6 месяцев, которые закончились, вы вновь собираете документы и обращаетесь с вопросом продления регистрации. Так же осуществляется и продление регистрации автомобиля. Обязательно получение новых регистрационных номеров, которые вносятся в полис по страхованию. Их ждать не придется долго: номерные знаки работники госструктур выдают в день постановки на учет. Отличительной чертой таких деталей является их желтый цвет, который будет означать, что ТС находится на временном учете по месту временного проживания собственника. Если прекращение временной регистрации осуществляется по причине отъезда, то авто снимается с учета и выдаются транзитные номера, которые позволят спокойно доехать до прежнего места жительства. Если лицо останется по месту временной регистрации и оформит постоянную прописку, то нужно будет обратиться с соответствующим заявлением в региональное отделение ГИБДД, где будет заменено знаки на постоянные. Представители уполномоченного органа внесут данные в общую компьютерную базу о постоянной регистрации транспорта. Для продления необходимо своевременно представить составленное заявление собственника автомобиля.Источник: provodim24.ru/registracija-avtomobilja-po-vremennoj-registracii.html Скопировано с сайта © provodim24.ru/

16 февраля 2017, 18:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, сегодня получила свидетельство о временной регистрации в мфц, и видимо как-то потеряла его, можно ли его восстановить теперь?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня получила свидетельство о временной регистрации в мфц, и видимо как-то потеряла его, можно ли его восстановить теперь?
25 августа 2020, 18:52, вопрос №2849116, Анна, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Замена свидетельства о временной регистрации
Гражданин РФ,проживаю в общежитии и имею свидетельство о временной регистрации до 2022 года. Недавно поменял паспорт, нужно ли менять свидетельство о временной регистрации ,данные паспорта же изменились?
12 января 2020, 12:28, вопрос №2643343, Роман ---------------, г. Белгород
2 ответа
Нотариат
Как заверить копию свидетельства о временной регистрации?
Здравствуйте, такой вопрос. Отцу необходима заверенная копия Свидетельства о временной регистрации в Воронеже для подачи документов на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Москве. Нотариус сказал, что заверить копию свидетельства не может. Возможно ли где либо еще заверить копию свидетельства о временной регистрации и если нельзя, то какой альтернативный документ можно выслать в Москву для получении субсидии? Свидетельство о временной регистрации и его копия прикреплены.
23 января 2019, 10:08, вопрос №2234290, Полина, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить приписное свидетельство по временной регистрации?
Здравствуйте я гражданин РФ проживал на территории республики Казахстан имею постоянную регистрацию а курганской области .я проживаю в Оренбурге завтро сделаю временную регистрацию . смогу ли я встать на военский учёт и получить приписное свидетельство в Оренбурге ? Я не когда не был в военкомате и не получал повестку с места постоянной регистрации хочу встать на учёт в Оренбурге так как не могу устроится на работу скажите пожалусто могу ли получить припесное в Оренбурге по временной регистрации.
16 ноября 2017, 10:48, вопрос №1814444, Иван, г. Оренбург
1 ответ
Административное право
Как узнать серию и номер свидетельства о государственной регистрации права? - рп. Торбеево
Добрый день! При регистрации гражданина по месту жительства на портале "Госуслуг" требуется указать серию и номер свидетельства о государственной регистрации права. Свидетельство от 2015 года. Где находятся серия и номер?
26 марта 2017, 10:12, вопрос №1585393, Анна, рп. Торбеево
3 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2017