8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на выезд ребенка заграницу на бабушку?

Добрый день! Я работаю и живу в ОАЭ Дубаи . Хочу чтобы бабушка моя мама приехала ко мне вместе с моим сыном которому 13 лет . Отец ребёнка умер . Какие документы должны быть у бабушки для выезда из России в Эмираты?

16 февраля 2017, 18:26, Елена, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С Уважением, Надежда.

16 февраля 2017, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

Добрый день!
Свидетельство о смерти отца ребенка;
Подтверждение что мама или бабушка осуществляют опеку над ребенком на время Вашего отсутствия и все

16 февраля 2017, 18:28
0
0
0
0
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, порядок въезда в РФ и выезда из РФ установлен Федеральным законом от 15.08.1996 г. №11-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Вам необходимо обратиться к нотариусу для получения нотариально заверенного согласия родителей (хотя бы одного) на его выезд и въезд. Кроме того попросите нотариуса прописать что бабушка можен принимать все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребенка в том числе по вопросу мед. вмешательства. Удачи!

16 февраля 2017, 18:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Как правильно и где оформить доверенность на выезд ребенка заграницу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно и где оформить доверенность на выезд ребенка заграницу? Ребенок гражданин Украины. Будет вылетать из РФ с руководителем.
11 марта 2020, 08:14, вопрос №2710000, Алена, г. Новосибирск
2 ответа
Доверенности нотариуса
Могу ли я в Москве оформить доверенность на детей на бабушку и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я в Москве оформить доверенность на детей на бабушку (если они и бабушка проживают в Ульяновской обл) и какие документы для этого нужны?
08 ноября 2019, 08:21, вопрос №2580450, Вера, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли нотариальное согласие на выезд ребенка заграницу?
Место жительство ребенка определено судом со мной (я отец). Хочу ребенку оформить шенгенскую визу, но мать дочери не дает нотариальное согласие на выезд ребенка заграницу. При этом воспитанием дочери не занимается , алименты не платит уже два года. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?
09 ноября 2015, 19:49, вопрос №1034552, Виталий, г. Петрозаводск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Выезд ребенка заграницу
Добрый день! Бывший муж находится под следствием, грозит большой срок. Общему ребенку 14 лет. Ежегодно брала разрешение на выезд ребенка заграницу. Что можно сделать в данной ситуации, если его осудят, как можно будет оформить документы на выезд ребенка заграницу? Я имею в виду оформление визы Спасибо! Юлия
13 мая 2015, 08:00, вопрос №835204, Юлия, г. Волгоград
32 ответа
Семейное право
Как снять запрет на выезд ребенка заграницу?
Добрый день, бывший муж в период развода обратился в ОФМС и наложил запрет на выезд дочери заграницу. Я обратилась в органы ОФМС для получения загранпаспортов, мой паспорт мне выдали, а паспорт дочери выдать отказались, ссылаясь на то, что отцом наложен запрет. В августе нас развели, судом установлен порядок общения с ребенком. Но с марта этого года отец не принимает никакого участия в жизни ребенка, всячески пытается лишить ребенка алиментов. Я подавала иск о нарушении прав ребенка в суд, где решался вопрос о порядке общения с ребенком, но мне было отказано и разъяснено право обратиться в суд по месту жительства ответчика. Иск был подан в суд по месту жительства ответчика, но когда я перезвонила в суд через 3 недели после его подачи, мне ответили, что оставлен без изменений, и мне выслали по почте все документы. Документы до сих пор не пришли. Подскажитье пожалуйста как мне действовать в данной ситуации? Неужели придется каждый год подавать иск в суд о выезде ребенка заграницу на конкретную поездку и конкретную дату? Ольга
12 октября 2013, 13:18, вопрос №252030, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017