Надо ли платить квартплату, если не проживаю в квартире?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Прописан в квартире, но там не проживаю уже давно. После смерти отца получил по наследству долю собственности. Надо ли мне теперь оплачивать коммунальные услуги если в квартире я не проживаю.

, Денис, г. Выборг
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Да, Вы, как собственник и даже до этого как зарегистрированные лицо несете обязанность по уплате коммунальных платежей.

М Диамин
Юрист

Да, вам необходимо оплачивать коммунальные платежи. Для уменьшения платежей, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию.