Можно ли в течении 10 суток ездить на автомобиле, если он не стоит на учёте в ГИБДД?

Хочу купить автомобиль у друга. Автомобиль снят с учёта 10 месяцев назад. На нем нету номерных знаков. Из документов только птс. Могу ли я ездить на нем в течении 10 суток после приобретения?

, Роман, г. Улан-Удэ
М Диамин
Юрист

Нет не можете, в течении десяти суток можно ездить если автомобиль стоял на учете в ГИБДД. И еще у вас на автомобиле нет номерных знаков, за это административное наказание предусмотрено.