8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек по скану моего паспорта взять онлайн кредит?

Здравствуйте может ли человек по скану моего паспорта взять кредит и вот допустим если ему выдали просто мне самому так выдали только паспорт и всё есть ли способ себя защитить при помощи закона и как?

16 февраля 2017, 17:56, Мстислав, г. Волгоград
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Помимо паспорта в настоящее время многие кредитные организации требуют предоставить иные документы, которые могут достоверно идентифицировать заемщица, так как кредитным организациям конечно интересно выдать займ, но не менее интересно его вернуть с процентами, а не заниматься расследованием действий мошенников. Так что конечно вероятность выдачи по ксерокопии вашего паспорта кредита существует, но беспокоится не о чем если получатель кредита действительно не вы.

16 февраля 2017, 19:39
0
0
0
0
Мстислав
Мстислав
Клиент, г. Волгоград

А если это частный кредитор? Просто смотрю сейчас это популярно вот и стало интересно может ли человек себя защитить по закону а то мало ли чт тому может в голову придти

Вот яркий пример пишет мне человек дескать частный кредитор ну вдруг мне это стало нужно допустим и я решил к нему обратится или ещё к кому но у него сильно хромает орфография что настораживает

16 февраля 2017, 20:07
А если это частный кредитор? Просто смотрю сейчас это популярно вот и стало интересно может ли человек себя защитить по закону а то мало ли чт тому может в голову придти
Мстислав

Даже частные кредиторы далеко не дураки и проверяют заемщика по максимуму.

16 февраля 2017, 20:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, моя мама взяла онлайн кредит в сбербанке под влиянием мошенников и перевела им как обнулить подскажите
Здравствуйте, моя мама взяла онлайн кредит в сбербанке под влиянием мошенников и перевела им как обнулить подскажите
23 декабря 2020, 06:56, вопрос №2944184, Игорь, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Смогут ли мошенники по фото моего паспорта взять кредит или займ?
Смогут ли мошенники по фото моего паспорта взять кредит или займ?Мои данные паспорта сфотографировал один человек у которого мы снимали квартиру
01 июня 2020, 16:28, вопрос №2789373, Elena, Симферополь
1 ответ
Уголовное право
Мой несовершеннолетний сын взял по моему паспорту микрозайм онлайн
Мой несовершеннолетний сын взял и по моему паспорту микрозайм-онлайн,без моего согласия.Какую ответственость несёт мой сын и несу ли я ответственость за своего несовершеннолетнего и какую?
19 марта 2020, 09:53, вопрос №2717903, Наталья, г. Хабаровск
5 ответов
Кредитование
Могут ли взять кредит по сканированной копии паспорта?
В апреле этого года, в доверие вошла одна особа которая позиционировала себя как юрист. И действительно, до 2015 года состояла в юридической палате Краснодарского края. В госреестре. За символическую сумму обещала помочь решить одну проблему. Попросила: 1) Выслать скан паспорта. 2) СНИЛС или что то типо того. Скан паспорта я выслал. Теперь понимаю что сглупил. Сумму в 15000 перевел на счет. Картами не пользуюсь. Кредитная история у меня довольно плохая. Больше года официально безработный. Могут ли по скану моего паспорта взять кредит или совершить какие либо финансовые операции без моего ведома? И как себя от этого обезопасить?
02 августа 2018, 14:40, вопрос №2068532, Роман, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Можно ли по скану моего паспорта без предъявления оригинала оформить на меня кредит?
добрый вечер,подскажите пожалуйста....могут ли без моей подписи ,но по фотографиям моего паспорта оформить на меня кредит.(у меня сложилась такая ситуация,что срочно потребовались деньги,а мне в банках отказ...я в интернете нашла объявление о помощи в получении кредита,для этого нужно мне выслать им копии паспорта снил и оплату в размере 1000 рублей.как вы думаете-это мошейники).заранее спасибо за консультацию.
04 декабря 2015, 16:46, вопрос №1061499, карпова иина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017