Как правильно объяснить суду, что я не являлась их налоговым агентом? Как можно этого избежать в дальнейшем? Договор если есть такой, буду благоларна
я риэлтор, зарегистрировалась как ООО, под моим ООО выставляют свои объекты две подруги, и получают доходы, мне платят небольшое вознаграждение. Сейчас мы рассорились и они грозят мне, что я буду платить штраф за них, что я их не трудоустроила, и налоги за их объекты.
Здравствуйте.
Кто был назначен генеральным директором вашего ооо?
Гендиректор – не только руководитель и «первое лицо» фирмы. Как единоличный исполнительный орган ООО он несет всю полноту ответственности за деятельность фирмы и свои решения перед контрагентами и участниками общества. На гендиректора, как на должностное лицо, распространяются санкции, предусмотренные гражданским, административным, налоговым и уголовным законодательством. Ответственность генерального директора ООО предполагает и наказание «рублем», и вполне реальные сроки заключения, невзирая на указание в организационно-правовой форме общества на «ограниченность» обязательств.
Долги, которые имеет фирма, практически невозможно «повесить» на ее собственников. В этом смысл и преимущество организационно-правовой формы ООО: в случае финансовой катастрофы учредители рискуют лишиться максимум своей доли в уставном капитале и части собственного имущества, находящегося во владении общества.
Спасибо. В одном лице