Возможен ли перенос кабинета педиатра по просьбе пациентов?

Добрый вечер. Меня зовут Елена, я мама 2-летней дочурки. Подскажите, пожалуйста, как и кому писать жалобу на расположение кабинета педиатра в сельской амбулатории? Кабинет расположен напротив входной одинарной двери (нет промежуточного коридора) в холле, где расположена регистратура. в часы пик (утро, как и в любой поликлинике), все кашляющие, больные и здоровые набиваются в этот холл. при открывании дверей, холод тянет по ногам (а наши детки еще малыши), и здоровые могут заболеть.нет рядом туалета для детей. при этом на станицу с 15000 населения педиатр только один.

это краткое описание, но мне бы хотелось узнать, возможен ли перенос кабинета педиатра?

, Елена,
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена!

возможен ли перенос кабинета педиатра?
Елена

Расположение кабинетов осуществляется по лицензионным условиям. Перенести данный кабинет больница может, внеся изменения в лицензию по осуществлению оказываемого вида деятельности. Если больница имеет соответствующие свободные помещений, то пройдя процедуру внесения изменений возможно.

Вы можете подать жалобу в Минздрав Вашей области, орган осуществляющий лицензионный контроль. Если по каким то причинам, будут выявлены нарушения расположения кабинета педиатра, данный кабинет, формально может быть закрыт. Первоначально, обратитесь к главному врачу данной амбулатории для разрешения вопроса.

С Уважением, Макаревич Ю.С.