8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перенос кабинета педиатра по просьбе пациентов?

Добрый вечер. Меня зовут Елена, я мама 2-летней дочурки. Подскажите, пожалуйста, как и кому писать жалобу на расположение кабинета педиатра в сельской амбулатории? Кабинет расположен напротив входной одинарной двери (нет промежуточного коридора) в холле, где расположена регистратура. в часы пик (утро, как и в любой поликлинике), все кашляющие, больные и здоровые набиваются в этот холл. при открывании дверей, холод тянет по ногам (а наши детки еще малыши), и здоровые могут заболеть.нет рядом туалета для детей. при этом на станицу с 15000 населения педиатр только один.

это краткое описание, но мне бы хотелось узнать, возможен ли перенос кабинета педиатра?

Показать полностью
, Елена,
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Елена!

возможен ли перенос кабинета педиатра?
Елена

Расположение кабинетов осуществляется по лицензионным условиям. Перенести данный кабинет больница может, внеся изменения в лицензию по осуществлению оказываемого вида деятельности. Если больница имеет соответствующие свободные помещений, то пройдя процедуру внесения изменений возможно.

Вы можете подать жалобу в Минздрав Вашей области, орган осуществляющий лицензионный контроль. Если по каким то причинам, будут выявлены нарушения расположения кабинета педиатра, данный кабинет, формально может быть закрыт. Первоначально, обратитесь к главному врачу данной амбулатории для разрешения вопроса.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.02.2017