8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть налоговый вычет на ребенка за два последних года?

Добрый вечер. На предприятии не делают вычет на ребенка,т.е. высчитывают 13% полностью,каким образом можно вернуть этот вычет за два последних года?

16 февраля 2017, 17:20, Жанна, г. Вельск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Добрый вечер. На предприятии не делают вычет на ребенка, т.е. высчитывают 13% полностью, каким образом можно вернуть этот вычет за два последних года?

Да, вы можете вернуть налог, применив стандартный налоговый вычет. Для этого вам нужно подать в налоговый орган налоговые декларации за два последних года, а также заявление на возврат налога.

Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.
17 февраля 2017, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если дом зарегистрирован позже участка?
Купили участок с домом, участок зарегистрирован, дом позже зарешистрировади, можно ли вернуть налоговый вычет
12 февраля 2020, 05:33, вопрос №2681795, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть налоговый вычет за покупку квартиры каждому?
Можно ли вернуть налоговый вычет за покупку квартиры каждому: матери и сыну, если оба - собственники?
05 февраля 2020, 04:12, вопрос №2673161, Дмитрий, г. Кемерово
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть налоговый вычет за ремонт автомобиля родителям ребенка-инвалида?
Добрый вечер! Можно ли вернуть налоговый вычет за ремонт автомобиля родителям ребенка-инвалида?
25 ноября 2019, 21:45, вопрос №2600180, Амира, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры, не оформленной в собственность?
Расклад следующий: В 2014 году приобретал квартиру №1 в строящемся многоквартирном доме по ДДУ напополам с братом (по 1/2 доли на человека) в ипотеку. В 2015 году ипотеку выплатили. В 2016 году приобрёл ещё одну квартиру №2 в строящемся многоквартирном доме, также по ДДУ, также напополам с братом (по 1/2 доли на человека) в ипотеку. Ипотеку платим до сих пор. В 2017 году получили ключи от обеих квартир. В 2018 на квартиру №1 оформили право собственности. Вопрос: 1. Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры №1, а налоговый вычет за проценты по ипотеке за квартиру №2? (или вычет по процентам можно оформить и за квартиру №1*, и за квартиру №2?) *Проценты по ипотеке №1 маленькие, т.к. очень быстро выплатили 2. Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры №2, если она не оформлена в собственность? 3. Нужно ли при подаче документов на оформление вычета за приобретение квартиры подавать в налоговую какой-то совместный (с братом) документ о распределении потраченных денег, если суммарная стоимость квартиры (любой из двух) превышает максимальную сумму вычета для двух человек?
14 мая 2018, 18:12, вопрос №1995248, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Можно ли вернуть налоговый вычет, унаследовав квартиру от мужа?
здравствуйте, можно ли вернуть налоговый вычет за приобретенную квартиру ,если в данный момент собственником квартиры является жена вступившая в наследство(муж купил квартиру, умер, жена получила наследство)до этого налоговый вычет не возвращался
20 ноября 2015, 19:21, вопрос №1046942, юлия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.02.2017